Нимесулид при ангине

Возможно ли умеренное использование нимесулида в качестве обезболивающего и жаропонижающего средства при остром тонзиллите, если остальные нпвс не справляются эффективно с этой задачей? Хочется нормально спать по ночам, а остальные средства не дают должного облегчения состояния на первых днях лечения. Потом уже, когда антибиотик начинает действовать - все нпвс нормально работают.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нимесулид можно принимать при выраженном болевом синдроме
Какие препараты принимаете ещё?

Клацид СР 500мг-один раз в день, Линебакт (синбиотик), Оки, Местамидин Сенс, лизобакт, цетрин 1т на ночь, парацетамол 500.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве жаропонижающего нимесулид конечно не желательно использовать, особенно если необходимо сбивать температуру часто. У него выраженные гепатотоксичные эффекты. Но, если вы например будете использовать его однократно в сутки пара дней - то конечно ничего критичного в этом не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно не более 5 дней 1 раза в день, под прикрытием желудка омез 20 мг утром, можно полоскать горло раствором ОКИ с целью обезболивания, рассасывать граммидин нео с анестетиком местно.