Консультация педиатра /

Зуд у девочки — вопрос №812321

Добрый день, подскажите пожалуйста, у дочка, 5 лет, чешет интимное место, не постоянно конечно, на часто замечаю, говорит чешется, подмываемся каждый день, все там чистенько, сдала анализы на яйцеглист и простейшие, все чисто. Я прям замечаю что руки у неё в штанах((переживаю

Педиатр
Здравствуйте
Так может проявляться вульвит, необходимо показать ребенка детскому гинекологу. Там возьмут мазочки.
Антибиотики накануне не пили?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, в январе принимали

Педиатр
После приёма антибиотиков нарушается микрофлора влагалища, может быть избыточный грибковый рост, что и вызывает зуд.
Проконсультируйтесь у детского гинеколога.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок на флору
Девочка не болела? Антибиотики не пила?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, принимала в январе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда скорее всего развился постепенно кандидоз. Поделайте ванночки с ромашкой по вечерам (стакан крепкозаваренной ромашки на литр воды). На 3-5 минут. После снаружи обработать кремом пимафуцин
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Вы сдавали общий анализ мочи , мазок из влагалища?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Согласно симптоматическим данным у ребёнка о вульвит!Пока нужны ванночки с ромашкой 2-3 раза в день на 5-10 минут. мазь Бепантен 2 раза в день до 10 дней.Желательно:сдать глюкозу крови
, мазок и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам! Также обязательно очная консультация гинеколога!
Принятый ответ
Клиент
Нина, глюкозу для чего?
Педиатр
При повышении глюкозы крови у девочек также наблюдается также выделения сахара с мочей, который может приводить к вульвиту!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.Уточните вы сдавали общий анализ мочи и были ли на консультации у детского гинеколога?