Результаты тромбодинамики

Добрый день, получила результаты анализа на тромбодинамику, результаты в приложенном файле, это критичные значения? Пью флебодиа 600, 22 недели и 5 дней беременности, к чему готовится? Коагулограмма от ноября месяца приложена, вчера сдала новую, результатов пока нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не критичная. У вас тромбодинамика чуть выше верхней границы нормы. Надо дождаться результатов коагулограммы

Здравствуйте, у Вас невыраженные отклонения, как протекает беременность? до этого беременности были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, да, первая 2008 антинатальная гибель, 41 неделя, нашли внутриутробную инфекцию, при этом при проверке после родов ничего не обнаружено, большая склонность с тому ,что переходила.. вторая беременность здоровая девочки 2010 год, следом внематочная и замершая на 9 неделях (21 хромосома), сейчас 5 беременность, состояние отличное, давление рабочее 110/60, прекрасное самочувствие. Если обратиться к генетику с результатами анализов, сможет ли он помочь, скорректировать лечение, не очень доверяю своему гинекологу, а генетик очень сильный в городе

Принятый ответ

Из Вашего анамнеза можно сказать, что значимой патологии свертывания все же нет, постепенное увеличение коагуляционный свойств для крови беременность с увеличением срока- норма, паниковать не надо, на консультацию сходите.

Юлия, здравствуйте!

Картина не критичная. Есть гиперкоагуляция, но она умеренная. Надо дождаться сейчас результатов коагулограммы и с ней на консультацию к своему врачу

Здравствуйте.
Скажу сейчас свое личное мнение по поводу тромбодинамики,но не хочу ни в коем случае обидеть доктора, который Вам её назначил
Тромбодинамика этот довольно новая и примитивная методика оценки с помощью камеры процесса образования тромба.
Во время беременности абсолютно всегда увеличивается содержание фибриногена и тромбина, относительно небеременного состояния, так как беременность это состояние физиологической гиперкоагуляции. Ориентироваться на этот анализ у беременной не очень правильно.
Если нужно посмотреть на то, как идёт процесс формирования тромба и его рассасывания, нужно делать тромбоэластограмму , этот метод используется очень давно, причём не только в России, а во всём мире.