Кормление ребенка 3 месяца
Здравствуйте,ребенку без двух недель 3 месяца. С род дома было ГВ,но пои каждом кормлении ребенок извивался и кричал,выплевывал грудь и не ни в какую не брал,с ложки и шприца захлебывается и не глотает, тогда пробывала сцеживать и давать с бутылочки, с бутылочки пила около 30 мл и опять начинала кричать…изза этого она немного не добирает вес и я решила докармливать смесью Нестожен ,в итоге она и вовсе отказалась от грудного молока и ни в какую не пьет его из бутылочки ,сразу крик Но проблема все так же осталась, ребенок начинает плакать и кричать когда выпьет около 30 мл смеси, выплевывает соску и корчится вся ,как уж на сковородке …. Подскажите что делать ? Я живу в поселке и обращалась с этой проблемой к педиарту ,но у на извините такие врачи, что им все равно,говорят терпите и все Но ребенок очень мало ест ,у меня паника что делать Максимум ребенок может выпить 80 мл и то с криками ,даю эспумизан,массаж делаю, гимнастика ,ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпи у ребенка нет? Как со стулом? Срыгиваний нет?
Дарья, срыгиваний никогда не было,стул 1 раз в день
Узи все в норме
Дарья, и сыпи тоже нет
Копрограмму сдавали?
Дарья, нет ,нашим педиатрам без разницы на все ,никаких назначений ,говорят пейте укропную водичку и терпите
Живу в маленьком поселке и тут нет возможности выбирать врачей,поэтому уже сил нет терпеть и пишу сюда
У нас в поликлинике кал у взрослых не смотрят ,не то что у детей(
По Вашему описанию можно предположить аллергию к белку коровьего молока.
Необходимо сдать копрограмму, по-другому никак.
Дарья, а эта аллергия на к белок может вот так проявляться без сыпи и проблем со стулом ?
Может, в любом случае стоит проверить, если ребенок не стал пить грудное молоко. Может, не нравится данная смесь, но пытаться переводить без копрограммы тоже неоправданный риск.
Дарья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать копрограмму( исключить воспаление, признаки аллергии к БКМ) и кал на углеводы(лактазную недостаточность).
Так как это может быть и просто из-за физиологических колик.
Ангелина, хорошо ,буду тогда искать в соседних городах где сдать кал,спасибо за ответ
Не болейте!
Принятый ответ
Возможно лактазная недостаточность, необходимо сдать анализ кала на копрологию и углеводы
Евгений, спасибо за ответ
Принятый ответ
здраствуйте сделайте копрограмму и кал на углеводы