После ковид лейкоциты в моче 250

Маме 86. Перенесла ковид с пневмонией. Спустя 3 недели в общем анализе мочи обнаружили лейкоциты 250. Общий анализ крови хороший. Срб1. Соэ18.динамика по крови после выписки положительная. Состояние удовлетворительное. Ничего не беспокоит.что делать?

Принятый ответ

Добрый вечер.Есть ли у мамы выпадение матки,стенок влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, нет!

Если погрешность в сборе мрчи исключена,по посеву можно начать принимать Фурамаг50 2т 3р/с 10дн,Уро-ваксом по капсуле утром натощак 3мес,Канефрон 2др 3р/с 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, при выписке из больницы 10 февраля анализы мочи были спокойными! Через 2 недели появились лейкоциты. Я правильно понимаю - это последствие ковид, осложнение?!

Да,такая связь есть,особенно у пожилых людей часто обостряются хронические заболевания.Есть ли запоры на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, у мамы не было аналогичных проблем ранее. Она не по возрасту активна. Запоров нет. Сразу после больницы чаще мочилась. Может после гормональной терапии...Сейчас не так часто.

В любом случае противомикробный препарат необходимо пропить,чтобы инфекция не поднялась выше и не присоединился пиелонефрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, Спасибо!

Пожалуйста!Здоровья маме!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что жалоб нет, то необходимо исключить как лабораторную ошибку, так и погрешность анализов в результате неправильного сбора мочи. Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории по правилам сбора. Если анализ повторится, то начать приём Фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Контроль общего анализа мочи после лечения. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, спасибо! Узи после лечения?!

Можно и сейчас пройти.