- 2 Ноября 202117 ответов
- 13 Апреля 20233 ответа
- 15 Декабря 20236 ответов
- 23 Сентября 202418 ответов
18 февраля резко повысился пульс.явно выше 15. Выпил валерианку. 20 февраля приступ грудного остеохондроза. затруднение в движениях. Прошел курс массажа. Пил калий кальций. Боли прошли но в спокойном состоянии пульс 110-120.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали холтер?
Ирина, холтер это что
Суточное мониторирование ЭКГ
Ирина, нет
Вам необходимо выяснить причину учащенного сердцебиения. Сдайте общий анализ крови,кровь на ферритин,Д-димер,коагулограмму,глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Т3,Т4,ТТГ.
И холтер ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возникает тахикардия ,постоянно ,ежедневно ?вы тревожный человечек ?Электрокардиограмму ,холтер мониторинг ,эхокардиографию пройти обязательно,гормоны щитовидной железы не проверяли ?
Нонна, здравствуйте. Повышенный пульс возник в период стресса. Работа такая. Вчера сдал общий анализ крови Все норма кроме - средний объем тромбоцитов MPV - 10.6 B моноциты/ относительное количество -12,4.
А возможно такая ситуация из за остеохондроза ?
Нонна, гормоны в норме повышенный пульс сейчас постоянно в пределах 95-120
Остеохондроз ни даст повышение пульса ,нарушение ритма в сердце ,либо тревожный синдром на фоне панических атак
Нонна, панических атак не было и нет. А вот стрессовые состояния бывают. ТАК ДЕРЖИТСЯ ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС УЖЕ МЕСЯЦ. чТО ДЕЛАТЬ
Какой ваш возраст ?
Давление ежедневное и при повышенном пульсе ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.
Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .
Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Владимир, вам необходимо обратиться к терапевту и обследовать сердце (холтеровское мониторирование, ЭХО-КГ, сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, свТ4).