Консультация невролога /

ПРИСТУП ОСТЕОХОНДРОЗА УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ — вопрос №812827

18 февраля резко повысился пульс.явно выше 15. Выпил валерианку. 20 февраля приступ грудного остеохондроза. затруднение в движениях. Прошел курс массажа. Пил калий кальций. Боли прошли но в спокойном состоянии пульс 110-120.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Вы делали холтер?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, холтер это что

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Суточное мониторирование ЭКГ
Клиент
Ирина, нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо выяснить причину учащенного сердцебиения. Сдайте общий анализ крови,кровь на ферритин,Д-димер,коагулограмму,глюкозу,холестерин,ЛПНП,ЛПВП,Т3,Т4,ТТГ.
И холтер ЭКГ.
Невролог
Здравствуйте! Возникает тахикардия ,постоянно ,ежедневно ?вы тревожный человечек ?Электрокардиограмму ,холтер мониторинг ,эхокардиографию пройти обязательно,гормоны щитовидной железы не проверяли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Повышенный пульс возник в период стресса. Работа такая. Вчера сдал общий анализ крови Все норма кроме - средний объем тромбоцитов MPV - 10.6 B моноциты/ относительное количество -12,4.
А возможно такая ситуация из за остеохондроза ?
Клиент
Нонна, гормоны в норме повышенный пульс сейчас постоянно в пределах 95-120
Невролог
Остеохондроз ни даст повышение пульса ,нарушение ритма в сердце ,либо тревожный синдром на фоне панических атак
Клиент
Нонна, панических атак не было и нет. А вот стрессовые состояния бывают. ТАК ДЕРЖИТСЯ ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС УЖЕ МЕСЯЦ. чТО ДЕЛАТЬ
Невролог
Какой ваш возраст ?
Невролог
Давление ежедневное и при повышенном пульсе ?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

При таких симптомах , которые вас беспокоят и меняют качество вашей жизни (а качество жизни судя по всему из-за этого страдает), в первую очередь необходимо обратиться к врачу и пройти все назначенные обследования.

Если по медицинской части все впорядке, то за такими симптомами могут скрываться невроз или , например, тревожное расстройство .

Думаю , что в вашем случае показана психотерапия с психологом для выявления и устранения причины проблемы. А также не помешает консультация врача психиатра для исключения, например, генерализованного тревожного расстройства. В таком случае к терапии с психологом доктор может назначить препарат , который поможет вам снизить проявления симптомов и вы более успешно и продуктивно без отвлекающих моментов сможете работать с психологом.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Владимир, вам необходимо обратиться к терапевту и обследовать сердце (холтеровское мониторирование, ЭХО-КГ, сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, свТ4).