Болит грудная клетка

Здравствуйте, болею ковидом 8 день, начала болеть грудная клетка и область сердца, простреливает, немеет, сводит. Боюсь что то серьёзное, помогите... Мне очень страшно и очень переживаю. До этого никаких проблем с сердцем не было. Боюсь что какой нибудь инфаркт или инсульт.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, как возникает боль? Меняется ли при изменении положения тела? Как проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Диана, возникает резко, сводит аж. Вроде слегка снижается если сменить положение тела. Болит в основном лежа или сидя или мне так кажется

Боль по описанию больше неврологического характера
Для ковида характерна полинейропатия, при которой поражаются нервные окончания. Пропейте курс группы вит В-нейробион по 1 таб 2 р/д( 1 месяц). Мелоксикам по 1 таб 1 р/д(7 дней) выполняйте ЛФК

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Диана, скажите, а это точно не похожи на сердечные боли, очень страшно. Простреливает либо в грудной клетке,либо под грудью. Или может отдавать от желудка? Боль жгучая как изжога и тошнить тоже слегка начинает. Очень страшно.?

Это точно не сердечные боли, не переживайте.
Добавьте магнелис форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц)

Принятый ответ

Здравствуйте, Аделина.
Судя по описанию, по характеру болей, это неврологические боли, не связанные с сердцем. Одышки нет? Какие пульс и АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, на счёт отдышки уже даже не знаю, впадаю в такую панику, что воздуха начинает не хватать. Очень боюсь умереть. Пульс и АД не подскажу какие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, и простреливает либо в грудной клетке, либо под грудью с левой стороны

Стреляющие боли, онемение в левой половине грудной клетки совсем не характерны для сердца. Так что не переживайте, для купирования болей принимайте ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, ибупрофен приняла, но помог не надолго

Ковид действует на неврологическую систему, поэтому часто возникают подобные боли. Добавьте еще прием мильгаммы (комплекс витаминов В1,В6,В12) 100 мг в день, принимайте ее 2 недели. Мильгамма поможет уменьшению болей и более быстрому восстановлению нервной системы после болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, знаете, настолько сводит что аж тошнить начинает и отдает под ребра. А не может отдавать от желудка?

Для желудка характерен другой характер болей. Скорее всего на фоне болей возникает мышечный спазм, в том числе желудка, поэтому начинается тошнота.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сердце так не болит, но экг пройдите для самоуспокоения.
Боли которые вы описываете, по характеру неврологические. Вероятно связаны с дегенеративными изменениями грудного отдела позвоночника. Пройдите МРТ, проконсультируйтесь с неврологом. При данной проблеме хорошо помогает мануальная терапия, физиолечение, массаж. Самостоятельно можете принимать нимесил по 1 саше - при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, скажите, может ли из-за ковида возникнуть какие нибудь заболевания сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, экг теперь только в будние дни смогу пройти, кажется с ума сойду за эти дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, в такие моменты начинается сильная паника, кажется что сейчас умру или упаду в обморок. Сразу воздуха не хватает и начинает ещё болеть в районе эпигастрии.

У вас не может.
По описанию у вас панические атаки.
Жалобы не характерны для пациента с кардиологической проблемой. Примите любое доступное успокоительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, начиталась кучу всего в интернете ? что ковид может влиять на сердце. А я очень за него переживаю. До ковида прошла абсолютно все, и экг и эхокг. Эхокг буквально месяц назад.

Не читайте в интернете ничего на медицинские темы. С вашей психикой это противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, а какие боли характерны для сердца? И как купировать эту боль. После того как стрельнуло снова под грудью, легла на кровать, вытяеулась, вроде стало легче. Но боль отдаёт прям под ребра, аж дурно становится

- Таких болей у вас нет. Не ищите то чего нет. Болит не сердце.
- Нимесил 1 саше и что нибудь успокоительное. Корвалол 30-40 капель для снижения эмоциональной окраски боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, поняла, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, у меня ещё со сном и аппетитом проблема, спать хочется, но не могу, сон поверхностный, а есть совсем не могу, тоже хочется, но как сажусь тошнит. Что делать не знаю, невыносимо ?

Такое возможно на фоне тревожного состояния. Успокоительные не пробовали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, мне прописали мексидол, пью 3 день только. Сил нет вообще, кажется что скоро умру

Мексидол тревогу не снимает. Добавьте к нему фенибут или новопассит хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, фенибут к сожалению рецептурный. А ново-пассит 3 раза в день по 1 таблетки? А что скажите про тенотен?

Новопассит по 1 т х 3 раза - 1 месяц.
Тенотен не нужно, это пустышка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алексей, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, Аделина.
По описанию , эти симптомы не связаны с сердцем. Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма. , такое может быть на фоне Ковидной инфекции. Сейчас принимайте Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 3 дня. , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и капли Валокардин 30 капель на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте такие острые боли похожи на грудной остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Гульнара, здравствуйте, а как его лечить?

Можно принимать мовалис по 1 т в сутки неделю, делать зарядку для грудного отдела и набирать больную область меновазином

Добрый день! Это характерно на фоне ковид, начните приём приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день утром, вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Анна, скажите, у меня ещё проблемы со сном и аппетитом. Подскажите что делать, это невыносимо. Есть хочу,но как сажусь сразу воротит от еды. Со сном так же, поверхностный. Слабость дикая, ничего не хочется и нет сил.

УЗИ брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Анна, делала с месяц назад примерно. Все в норме

начните прием витаминов, обязательно витамин Д и магний , это пост - ковид, со временем нормализуется, но не очень быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Анна, я принимаю витаминно-минеральный комплекс фортевит от A до Zn. С ним можно ещё какие нибудь дополнительно витамины? А когда вернётся аппетит? Есть не могу.

добполнительно к этому магний и витамин Д обязательно, сложно сказать, когда он вернется, но вернется

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Анна, там в составе есть магний 60 мг и витамин Д3 2,5 мкг. Все равно дополнительно? Надеюсь на его возвращение, очень уж пугает это.

это мало, эти витамины лучше принимать отдельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Анна, здравствуйте, возникло такое ощущение, что как будто тело пробивает током. Что это может быть? Мне очень страшно что это что то с сердцем.

Может быть, да. Магний начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Анна, что может быть да

Ощущение тока. Это не сердце, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Анна, а что это может быть? Приносит дискомфорт и бывает показывает в области сердца

Дефицит магния