Консультация кардиолога /

Сердце, неважно себя чувствую — вопрос №1956560

С утра неважно себя чувствую, в области сердца есть похожие на сдавливание, чувство тяжести дыхания, сделала кардиограмму, персонал молодой, разбирались долго что и как в ЭКГ, их что то насторожило но объяснить не смогли, посоветовали обратиться к терапевту
Возраст 37 лет, проблем с сердцем не было, сдала сегодня анализы кровь, моча в норме

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - нет никакой патологии, аритмии не выявлено, ишемии нет.

Дискомфорт и боли в груди могут быть при невралгии, остеохондрозе, патологии желудка и пищевода.

Если боли в груди постоянные - это точно не ишемия.
Измерьте давление, ЧСС - возможно бывает повышение.
Переутомление так же приводит к жалобам, как у вас.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Олеся
Я внимательно проанализировала пленку ЭКГ - без кардиологической патологии .
Ритм синусовый., правильный ., чсс 80 в мин , это норма . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все интервалы и комплексы в норме .
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Вполне возможно, это связано с защемлением нерва , мышечным спазмом на фоне полинейропатии . Поэтому , нужно сделать рентген или мрт шейно - грудного отдела позвоночника, консультация невролога
Кроме того , советую обследовать органы ЖКТ , нужно сделать узи органов брюшной полости и ФГДС , это важно !
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое я все поняла
Кардиолог
Олеся, на доброе здоровье ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую исключить невралгию или грудной остеохондроз.
Попробовать растирание найз, диклофенак.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Олеся!
Ознакомилась с результатом исследования.
ЭКГ без острой кардиологической патологии,
в норме!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Жалобы, вероятнее всего связаны
с невралгией/остеохондрозом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!