Хрустит в ухе при глотании слюны.

Слышу хруст при жевании. Немного болит ухо. Ходила ко многим врачам до этого (был щелчок при открвании рта), не помогли. Прикус правильный. Беспокоит данная проблема, так как ни один врач не может помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, КТ височно- нижнечелюстного сустава делали?

Алана, да и ходила к врачу, сказали, что все нормально

Прикрепите пожалуйста заключение КТ.

Алана, заключение нет, только сам снимок

Какой снимок? Вы же говорите, что делали КТ ?

Алана, прикрепила, что есть, я не помню как называется, но это не снимок

Это рентген снимок зубов с захватом гайморовых пазух. К вашей проблеме никакого отношения не имеет!
Необходимо делать именно КТ височно-нижнечелюстного сустава и с протоколом исследования идти на консультацию к челюстно-лицевому хирургу.

Алана, я уже ходила к данному врачу. При обследование он сказал, что все в норме, какое-то лечение он прописать не может

Он не может сказать без КТ заключения ,что все нормально. Найдите другого специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не было травмы нижней челюсти?

Диана, нет

Вероятно всего, артроз височно-нижнечелюстного сустава. Необходимо выполнить КТ

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения! Не исключается артроз височно-нижнечелюстного сустава. Требуется рентген или КТ данной зоны. При болевом синдроме можете использовать нимесил или Найз. Допустимы физиопроцедуры, лекарственное лечение при данном недуге.

Армине, кт делала

Прикрепите пожалуйста протокол если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести кт височно-нижнечелюстного сустава

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблема с суставом нижней челюсти. Необходимо сделать КТ. Вероятно, артроз.

Добрый вечер!
Проблема в височно-ничнечелюстном суставе(артроз, вероятнее, всего, может микротравма сухожилия). Обязательно проведение Кт сустава.
Консервативное лечение: пища, не требующая пережевывание, лучше через трубочку, покой суставу, курс нпвс и физиотерапия. Оперативное лечение обсудить с челюстно-лицевым хирургом после дообследования

Добрый день! Вас смотрел челюстно -лицевой хирург?

Здравствуйте. Похоже на артроз височно-нижнечелюстного сустава. Нужно сделать кт сустава и проконсультироваться с члх хирургом