Остановился рост

Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно. 1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую). 2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться. 3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным. 4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде). 5)В интимном плане можно сказать 0.Всё это какое-то волнение не даёт нормально жить. Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.

Здравствуйте! Вы ещё никак не обследовались? Нужно комплексное обследование. Половые гормоны, гормоны щитовидной железы. УЗИ надпочечников. МРТ головного мозга, гипофиза в частности.

Здравствуйте. Сделайте рентген кисти, чтобы оценить зоны роста костей, холтерское мониторирование ЭКГ.

Уже давно нужно обратиться к андрологу. Чем раньше тем лучше. Возможно есть гормональные отклонения и все можно привести в норму гормонзаместительной или стимулирующей терапией. Но Ваш возраст, когда мужчина прекращает уже формироваться. У Вас все меньше и меньше времени, а возможно уже и зоны роста в трубчатых костях закрылись, хотя надежда еще есть. Мужчина может расти до 25 лет. Поэтому бегом к андрологу и догонять, догонять свой возраст, рост, оволосение, гормональный статус, сексуальность. Попадете к хорошему андрологу, надеюсь успеете.