Какие нужно пройти обследования
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какие нужно пройти обследования и к какому врачу обратиться. Мне 49 лет, очень сухая кожа. На пальцах рук и на подошвах до трещин. Сильно выпадают волосы. Аутоимунный тереодит. Субклинический гипотериоз. Принимаю эутирокс (0,25), Аквадетрим 4 капли ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо-для исключения анемии или латентного дефицита железа,биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, гликированный гемоглобин,холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), ТТГ с последующей консультацией терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на концентрацию витамина А ,бета- каротина и витамина Е . Недостаток данных витаминов может приводить к вашим жалобам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, анализ на ферритин, глюкоза, ттг. Очный осмотр у врача терапевта и дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна! Нужно смотреть показатели гормонов щитовидной железы(ТТГ. АтТПО),глюкоза, инсулин, с пептид, показатели витаминов К,А,Д,Е, показатели железа и его усваиваемости (Трансферрин, ферритин, ожсс), общий анализ крови.Консультация терапевта с результатами анализов.
Принятый ответ
Добрый вечер. Сухость кожи может быть как при недостатке , так и при избытке гормонов щитовидной железы. Могла измениться чувствительность к эутироксу. Необходимо сдать ТТГ, Т4. Проверить уровень ферритина крови.
Анна, добрый вечер!
Проконтролируйте ТТГ, св. Т4, глюкозу крови, ферритин и Zn., показатели функции печени. Очно консультация дерматолога (трихолога), эндокринолога-гинеколога.
Добрый день! Обязательно нужно сдать кровь на железо, ферритин , витамин В12, витамин Д, С, сделать узи органов брюшной полости
Здравствуйте . Сдайте общий анализ крови, ферритин, железо для исключения анемии, также гормоны щитовидной железы, развернутую биохимию