Консультация уролога /

Болит поясница и температура 38 — вопрос №813318

Добрый день! Мужчина, 38 лет. Второй день боли в пояснице, температура от 37 до 38,5, болит голова. По симптомам похоже на почки. Ночью принимал ибуклин, стало лучше, температура спала, головная боль прошла. Позавчера выпил креатин (добавка для спортсменов) 20 г. К врачу на прием только в понедельник. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать эти дни до врача в качестве обезболивающего? И нужно ли сбивать температуру?Заранее спасибо за ответ!

Уролог
Добрый день!
До визита к врачу и проведения обследования можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты, которые точно не нанесут вред и принесут облегчение.
Например, Диклофенак ректальные свечи 100 мг 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! А на что это по симптомам похоже? Почки? Не может так ковид проявляться?

Уролог
Да, может быть и то и другое. Диагноз будет ясен после обследования, конечно.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Поясница может болеть от интоксикации при ОРВИ (например, ковид). Для уточнения диагноза необходимо сдать анализы крови, мочи, УЗИ почек.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо! На обследования, анализы и приём врача попадёт только в понедельник. Что пока можно принимать от головной боли, с учётом того, что если это все-таки почки?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если нет низкого артериального давления, то от головной боли можно принимать Цитрамон. До приёма врача можно порекомендовать Канефрон по два драже 3 раза в день в течении 14 дней. Обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин и мочевина, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас интоксикация и какого генеза она помогут разобраться ОАМ,ОАК.Вполне Возможно,что это вирусная инфекция,но не исключён и пиелонефрит.Пока Обильное питье,можно присоединить Клюквенный морс или отвар брусники,жаропонижающие при температуре выше 38С ,Нимесил 2р/с при болях