Болит поясница и температура 38
Добрый день! Мужчина, 38 лет. Второй день боли в пояснице, температура от 37 до 38,5, болит голова. По симптомам похоже на почки. Ночью принимал ибуклин, стало лучше, температура спала, головная боль прошла. Позавчера выпил креатин (добавка для спортсменов) 20 г. К врачу на прием только в понедельник. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать эти дни до врача в качестве обезболивающего? И нужно ли сбивать температуру?Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день!
До визита к врачу и проведения обследования можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты, которые точно не нанесут вред и принесут облегчение.
Например, Диклофенак ректальные свечи 100 мг 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, спасибо! А на что это по симптомам похоже? Почки? Не может так ковид проявляться?
Да, может быть и то и другое. Диагноз будет ясен после обследования, конечно.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Поясница может болеть от интоксикации при ОРВИ (например, ковид). Для уточнения диагноза необходимо сдать анализы крови, мочи, УЗИ почек.
Дмитрий, спасибо! На обследования, анализы и приём врача попадёт только в понедельник. Что пока можно принимать от головной боли, с учётом того, что если это все-таки почки?
Найз
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет низкого артериального давления, то от головной боли можно принимать Цитрамон. До приёма врача можно порекомендовать Канефрон по два драже 3 раза в день в течении 14 дней. Обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин и мочевина, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Добрый день.У Вас интоксикация и какого генеза она помогут разобраться ОАМ,ОАК.Вполне Возможно,что это вирусная инфекция,но не исключён и пиелонефрит.Пока Обильное питье,можно присоединить Клюквенный морс или отвар брусники,жаропонижающие при температуре выше 38С ,Нимесил 2р/с при болях