Вероятность бешенства
Здравствуйте! Пишу вам снова я, страх бешенства возможно усилился, но вот что меня беспокоит: у нас на чердаке с сентября месяца был скрежет, я еще тогда боялась, что там может быть летучая мышь. Муж поднимался, ничего не увидел, но этот скрежет слышали всей семьёй все равно. Зимой была тишина, но сейчас уже как неделю все опять началось, а летучие мыши как раз спят зимой, а весной активизируются. Так вот вход на чердак у нас закрыт пластикатом, там по краям есть щели и дырки. Вчера, когда стояла в коридоре, подняла голову и что-то попало мне в глаз. Очень переживаю, а что если это слюна летучей мыши. Вроде это история и мне немного кажется фантастической, но на всякий случай хочу спросить: может ли слюна летучей мыши так попасть в глаза? Вроде у них нет слюнотечения как например у собак, но очень страшно и постоянно эти ночные звуки с чердака еще больше не дают покоя. И возможно ли так заразиться через слюну от летучей мыши при попадании в глаз без укуса ?
Аделя, здравствуйте! Случаев попадания слюны от летучих мышей не было, т к Вы правильно подметили, история из разряда фантастики. При полете у них не текут слюни.
Единственное , что она может это укусить, в случае если залетит к Вам в дом и вы будете ее выгонять оттуда.
Надо разобраться со скрипом с чердака,выяснить, что же там скрипит, иначе ночи станут бессонными, а так можно и в психиатрическую больницу загреметь.
Надежда, ночи у нас в сентябре были бессонные, из-за этого у меня и начался страх бешенства, когда узнавала про летучих мышей. Сегодня опять был страх,когда выходила из магазина и открыла багажник, чтобы положить продукты, возле меня со стороны моей спины, прошла собака и затем стояла возле входа к магазину. Я переживаю, что пока ложила продукты, она могла меня прикусить. На руках ничего нет, одежда на ногах цела. Собака была очень крупной, смесь овчарки и дворняги, выглядела плохо и видно, что с улицы. Боюсь, что могла не заметить укус. Возможно ли так не заметить со спины? Даже появился страх, что она могла укусить меня за голову, конечно звучит бредово но если бы такое было, было бы все заметно и много крови же?
Принятый ответ
Аделя, поверьте , укус собаки Вы бы почувствовали 100%,он всегда ощутим и всегда остаются следы,собака Вас не трогала.
Добрый день. Таким образом заразиться бешенством невозможно. Такой способ ослюнения исключён.
Андрей, спасибо за ответ! Подскажите, еще пожалуйста, Сегодня опять был страх,когда выходила из магазина и открыла багажник, чтобы положить продукты, возле меня со стороны моей спины, прошла собака и затем стояла возле входа к магазину. Я переживаю, что пока ложила продукты, она могла меня прикусить. На руках ничего нет, одежда на ногах цела. Собака была очень крупной, смесь овчарки и дворняги, выглядела плохо и видно, что с улицы. Боюсь, что могла не заметить укус. Возможно ли так не заметить со спины? Даже появился страх, что она могла укусить меня за голову, конечно звучит бредово но если бы такое было, было бы все заметно и много крови же?
Добрый вечер! Пожалуйста не волнуйтесь. Укус, тем более крупной собаки, невозможно не заметить.
Здравствуйте. Таким образом заразиться невозможно.
Ирина,спасибо за ответ. Подскажите, еще пожалуйста, Сегодня опять был страх,когда выходила из магазина и открыла багажник, чтобы положить продукты, возле меня со стороны моей спины, прошла собака и затем стояла возле входа к магазину. Я переживаю, что пока ложила продукты, она могла меня прикусить. На руках ничего нет, одежда на ногах цела. Собака была очень крупной, смесь овчарки и дворняги, выглядела плохо и видно, что с улицы. Боюсь, что могла не заметить укус. Возможно ли так не заметить со спины? Даже появился страх, что она могла укусить меня за голову, конечно звучит бредово но если бы такое было, было бы все заметно и много крови же?
Вам необходимо обратиться за помощью к хорошему психотерапевту и ваши проблемы и страхи со временем пройдут. Выздоравливайте!
Иван, спасибо за ответ! Подскажите, еще пожалуйста, Сегодня опять был страх,когда выходила из магазина и открыла багажник, чтобы положить продукты, возле меня со стороны моей спины, прошла собака и затем стояла возле входа к магазину. Я переживаю, что пока ложила продукты, она могла меня прикусить. На руках ничего нет, одежда на ногах цела. Собака была очень крупной, смесь овчарки и дворняги, выглядела плохо и видно, что с улицы. Боюсь, что могла не заметить укус. Возможно ли так не заметить со спины? Даже появился страх, что она могла укусить меня за голову, конечно звучит бредово но если бы такое было, было бы все заметно и много крови же?
Здравствуйте !
Заражение исключено !
Яков, спасибо за ответ! Подскажите, еще пожалуйста, Сегодня опять был страх,когда выходила из магазина и открыла багажник, чтобы положить продукты, возле меня со стороны моей спины, прошла собака и затем стояла возле входа к магазину. Я переживаю, что пока ложила продукты, она могла меня прикусить. На руках ничего нет, одежда на ногах цела. Собака была очень крупной, смесь овчарки и дворняги, выглядела плохо и видно, что с улицы. Боюсь, что могла не заметить укус. Возможно ли так не заметить со спины? Даже появился страх, что она могла укусить меня за голову, конечно звучит бредово но если бы такое было, было бы все заметно и много крови же?
Принятый ответ
Страх необоснованный !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заразиться Вы в этом случае не можете.
Это конечно не мое дело, но может быть Вам все таки лечь и пролечиться в условиях стационара?
А то что то Ваши фантастические случаи возможного заражения бешенством участились.
Подумайте с родственниками по поводу этого.
Я это вполне серьезно.
Здоровья Вам.
Андрей, с этим видом фобии все тщетно. Лекарство не помогают, нашла уже многих людей с такой проблемой, никому ничего не помогло, к сожалению
Здравствуйте, Аделя.
Риска заражения бешенством нет
Ольга, спасибо за ответ !Подскажите, еще пожалуйста, Сегодня опять был страх,когда выходила из магазина и открыла багажник, чтобы положить продукты, возле меня со стороны моей спины, прошла собака и затем стояла возле входа к магазину. Я переживаю, что пока ложила продукты, она могла меня прикусить. На руках ничего нет, одежда на ногах цела. Собака была очень крупной, смесь овчарки и дворняги, выглядела плохо и видно, что с улицы. Боюсь, что могла не заметить укус. Возможно ли так не заметить со спины? Даже появился страх, что она могла укусить меня за голову, конечно звучит бредово но если бы такое было, было бы все заметно и много крови же?
Принятый ответ
Вы бы заметили укус, поверьте
Здравсвтуйте. История фантастическая риска нет заражения подобным образом от летучих мышей. Но на чердаке нужно разобраться со скрипом. Будьте здоровы
Данил, спасибо за ответ! Подскажите, еще пожалуйста, Сегодня опять был страх,когда выходила из магазина и открыла багажник, чтобы положить продукты, возле меня со стороны моей спины, прошла собака и затем стояла возле входа к магазину. Я переживаю, что пока ложила продукты, она могла меня прикусить. На руках ничего нет, одежда на ногах цела. Собака была очень крупной, смесь овчарки и дворняги, выглядела плохо и видно, что с улицы. Боюсь, что могла не заметить укус. Возможно ли так не заметить со спины? Даже появился страх, что она могла укусить меня за голову, конечно звучит бредово но если бы такое было, было бы все заметно и много крови же?
Принятый ответ
Нет конечно же, такое незаметить невозможно даже если прикусит