Вросший ноготь
У дочки загноился большой палец(симптомы похожи на вросший ноготь).Гной убрали,а покраснение осталось.Дело в том ,что дочь инвалид с детства.Брльшая проблема посещение врача,тем более что сейчас живем на даче.Что то можно сделать,пока не пошло дальше?
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото пальца
1. Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн.
2. Обрабатывайте пальчик перекисью водорода 3 %, далее хлоргексидином, мазь Банеоцин под повязку. Перевязки утро и вечер.
3. Наблюдайте в динамике. Если в течение недели воспаление будет поддерживаться, что будет свидетельствовать о том что это вросший ноготь, тогда Рекомендую Вам обратиться к хирургу и решить проблему радикально (краевая резекция ногтевой пластины с матриксом).
4.ноготок (угол) не выстригайте.
Будьте здоровы!
Ольга, таблетки "впихнуть"большая проблема.Все остальное будем применять.Брльшое спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Амоксиклав можно приобрести в форме суспензии (она сладкая и довольно приятная на вкус)
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Попробуйте пролечиться пару дней следующим образом:
-солевые ванночки(на 1л тёплой воды 100г соли)
-после посыпать порошком Бонеоцин , сверху салфетка смоченная раствором Бетадин(если на йод нет аллергии).
Если в течение 5дней нет улучшения, необходимо обратиться к хирургу очно.
Здоровья Вам!
Надежда, большое спасибо.
Здравсвтуйте. Делать солевые ванночки для пальчика. И покой стопе нужен. ЗА пальцем наблюдать если будет прогрессировать и усиливаться покраснение стоит посещать хирурга. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте , Елена !
Ситуация у Вас не запущенная , не переживайте , это не та патология , которая может привести к необратимым изменениям !
Нужно 2 раза в день промывать раствором Хлоргексидина и следом перевязать с МАЗЬЮ БАНЕОЦИН !
Удачи Вам !
Здравствуйте.
По фото пока данных за классический вросший ноготь нет.
Так коротко ногти в уголках не подстригайте.
А пока можно поделать ванночки со слабым раствором марганцовки (бледно розовый раствор), затем повязки с мазями или Фуцидин, или Банеоцин, или Тетрациклиновая мази.
На а дальше только наблюдать, чтобы не пропустить формирование вросшего ногтя.
Здоровья Вам.
Елена, здравствуйте! На фото данных за аросший ноготь нет. Если нет повышения температуры тела, достаточно местного лечения: водный раствор хлоргексидина для обработки кожи и пищевая повязка с Левомеколь или Офломелид 1 раз в сутки. Также нужен правильный уход за ногтевыми пластинками: края ногтевых пластин не срезают по краям вглубь, оставляют прямыми, слегка скркугляя пилочкой.