Консультация уролога /

Что делать, не хочется писать — вопрос №813523

Здравствуйте! 4 дня назад заразилась от дочки ротовирусом. Болела 1 день: рвота, многократный понос. После этого довольно быстро пришла в себя. Принимала фуразолидон, полисорб, смекту, церукал, панкреатин. Вчера на работе заметила, что не хочу писать. Хотя с утра после ночи сходила как обычно. На работе сходила в туалет, но мочи действительно вышло мало. И так в течение всего дня. После отравления убрала кофе и не очень много пью воды, не знаю почему, но не хочу. Настораживает то, что и в туалет-то мне не хочется и нет чувства наполненности мочевого пузыря. Но понимаю, что это не нормально. Хотя при в сем этом чувствую себя хорошо. Проблем с мочеиспусканием никогда не было. Хожу в туалет обычно 5-6 раз в день. Мне 41 год. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть?

Андролог, Уролог
Добрый день.Это нормальная ситуация после интоксикации.Вам нужно обильно принимать жидкость,чтобы восполнить водный баланс.Все нормализуется.Позывов Вы не чувствуете,так как имеет место быть дегидратация на фоне интоксикации+Вы мало пьёте мочи,пожтому в результате фильтрации выделяется небольшие количество мочи.Позыв буде тогда,когда ёмкость мочевого пузыря заполнится арчой в среднем 350мл.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо

Клиент
Луиза, и правильно поняла, что как бы, если можно так выразиться, пока организм пытается восполнить водный баланс, и сходить-то нечем?..
Андролог, Уролог
Все верно Вы поняли??.Пейте побольше водички,все наладится.
Клиент
Луиза, спасибо)
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Здоровья вам!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько жидкости Вы принимаете в сутки?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Немного: около литра (кофе, чай), если не считать суп. Воды почти не пью, я ее не люблю (ничего не могу с собой поделать). При этом всегда хорошо хожу в туалет. Моча всегда (по анализам) была в норме. Но в эти дни, после отравления, убрала кофе, пью воду, но немного.
Уролог, Андролог
Понятно. Старайтесь пить больше жидкости. Проконтролируйте показатели работы почек в биохимическом анализе крови - креатинин и мочевину.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Биохимический анализ крови мочевина и креатинин для выяснения функции почек.
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи для выяснения нет ли задержки мочи.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте Это возможно из-за снижения потребления воды. Принимайте 1,5-2 литра в сутки жидкости и всё наладится.