Здравствуйте. Каждые 2 недели провожу цервикометрию, начиная с 20-ой недели. 12н-37мм, 20.4н-30.5мм, 21.6-30.1мм, 23.6-31мм, 26.4-29.8мм, 28.4-29.5мм. Подскажите пожалуйста, до какого срока проводят цервикометрию? Нормальная ли у меня длина? Сейчас 29 недель.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Валерия, врач со второго скрининга поставила риск ИЦН, и хожу теперь каждые 2 недели проверяю. Ужасно переживаю. Могу ли я с такой длиной доходить до 37 недель?
Валерия,ещё вопрос можно,молочница не препятствует усвоению Утрожестана? Просто сейчас из-за зуда переживаю, смогу сдать мазок только в понедельник. Утрожестан до какой недели рекомендуется ставить?
Вас просто разводят на деньги. Придумали вам диагноз, которого у вас не было, чтобы вы ходили и платили за ненужное вам обследование. Более того, вы ещё и принимаете ненужный вам препарат
Валерия, подскажите пожалуйста, я ставлю Утрожестан в 6 утра и 6 вечера, можно так и оставить? А клотримазол ставить в 11 вечера, например. Или обязательно переходить на вечерний утрожестан перорально? Просто читала, что его эффективность снижается при приёме перорально.
Галимат, врач со второго скрининга поставила риск ИЦН, и хожу теперь каждые 2 недели проверяю. Ужасно переживаю. Могу ли я с такой длиной доходить до 37 недель?
Екатерина, добрый день! С какой целью Вы проводите цервикометрию? Были проблемы в прошлых беременностях? На данный момент длина шейки матки у Вас отличная и в продолжении цервикометрии Вы не нуждаетесь
Илона, врач со второго скрининга поставила риск ИЦН, и хожу теперь каждые 2 недели проверяю. Ужасно переживаю. Могу ли я с такой длиной доходить до 37 недель? Беременность первая.
Илона, можно ещё вопрос? Долгое время в моче обнаруживались бактерии, было предложено сдать бак.посев мочи. Был выявлен энтерококк 10 в 6 степени. Проявлений не было никаких. По результатам анализа назначены антибиотики Амоксиклав. После того, как пропила их, заметила зуд наружный, бывает не всегда. Бывает лёгкое пощипывание после душа. Выделений нет. Что это может быть? Как быть?
Илона, я мажу второй день, но зуд не нарастает, но и не спадает, не всегда он бывает. Мазок на флору рано сдавать? После приёма антибиотиков прошло 3 дня.
Илона, я ставлю Утрожестан 200 мг утром и 200 вечером. Как смешивать свечи? Просто до этого, я лечилась гексиконом, ставила Утрожестан , и через час-полтара гексикон,думаю, что из-за этого и было укорочение шейки, потому что Утрожестан не усваивался, но воспаление я вылечила. Был срок 15-16 недель.
Илона, будет эффект? Вообще Утрожестан после какой недели отменяют? А свечи клотримазол нельзя использовать? Они у меня куплены лежат Вдруг это не молочница, тогда что же может быть?
Илона, подскажите пожалуйста, я ставлю Утрожестан в 6 утра и 6 вечера, можно так и оставить? А клотримазол ставить в 11 вечера, например. Или обязательно переходить на вечерний утрожестан перорально? Просто читала, что его эффективность снижается при приёме перорально.
Илона, успеет усвоиться Утрожестан за 5 часов до приёма клотримазола? Просто я переживаю, что я и молочницу не вылечу, и Утрожестан не усвоится, и шейка поползет..
Илона, я просто ставила Гексикон,а потом через час Утрожестан, и на УЗИ потом стала, что шейка стала короче, значит не усваивался ни Утрожестан, ни другой препарат..
Екатерина, как же Вас доктор напугал тем, что у. Вас с шейкой проблемы. Как Вам объяснить, что нет никакой проблемы, от слова совсем. И шейка может быть 2,5-4 см в норме
Илона, это я понимаю. Просто я думаю, что она держится благодаря Утрожестану. Я доверяю Вам как высококвалифицированному врачу, как скажете ставить, так и буду делать..
Илона, Сходила на приём к врачу, она взяла мазок на флору. При осмотре сказала, что это либо аллергическая реакция, либо дрожжевой кольпит. Что делать? Как может подтвердиться данный диагноз? Не могу успокоиться
Здравствуйте. Длина шейки матки в пределах нормы. Норма более 25 мм, у Вас всё в порядке. Если есть беспокойства или было невынашивание в прошлом, можно проконтролировать ещё один раз на скрининге
Арусяк, можно ещё вопрос? Долгое время в моче обнаруживались бактерии, было предложено сдать бак.посев мочи. Был выявлен энтерококк 10 в 6 степени. Проявлений не было никаких. По результатам анализа назначены антибиотики Амоксиклав. После того, как пропила их, заметила зуд наружный, бывает не всегда. Бывает лёгкое пощипывание после душа. Выделений нет. Что это может быть? Как быть?
Арусяк, Сходила на приём к врачу, она взяла мазок на флору. При осмотре сказала, что это либо аллергическая реакция, либо дрожжевой кольпит. Что делать? Как может подтвердиться данный диагноз? Не могу успокоиться
Алексей, Сходила на приём к врачу, она взяла мазок на флору. При осмотре сказала, что это либо аллергическая реакция, либо дрожжевой кольпит. Что делать? Как может подтвердиться данный диагноз? Не могу успокоиться
Асиет, подскажите пожалуйста, я ставлю Утрожестан в 6 утра и 6 вечера, можно так и оставить? А клотримазол ставить в 11 вечера, например. Или обязательно переходить на вечерний утрожестан перорально? Просто читала, что его эффективность снижается при приёме перорально.
Асиет, просто у меня ещё даже мазка нету, хочу сдать завтра,обычный на флору, после приёма антибиотиков прошло 4 дня, завтра 5-ый . Зуд наружный, врачи склоняются, что это кандидоз, свечи я пока не ставлю, когда придёт результат , уже тогда. А вообще что это может быть? Творожистых выделений нет.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!