Консультация акушера /

Выделения в конце 5 недели — вопрос №813712

Конец 5 недели беременности. Из-за выделений крови врач направила на узи. Там все хорошо. Назначили транексам и дюфастон. То есть, то нет в течении дня. Но в итоге все равно 4 дня уже. Переживаю, что не так. Меньше стало крови ь, но все же. Запись к врачу на анализы 24.03.Не знаю, как поступить, вызывать скорую или дождаться понедельника и к врачу пойти. У меня 5 лет назад была замершая беременность. Правда обследовалась у генетика ко всему прочему, все типо в норме. 36 лет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А Вы сдавали кровь на ХГЧ?
Сколько и каких таблеток принимаете в сутки?
Клиент
Араксия, сдавала 1 раз пока 09.03, когда поняла, вероятно беременна. 959.4мМЕ/мл

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон сколько штук в день принимаете?
Клиент
Араксия,3 раза в день по 1 шт. Траксекам аналогично. В первый день врач посоветовала за раз выпить 4 табл дюфастона.А так по 1 шт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно.
А боли беспокоят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отслеживаете хгч в динамике? Насколько много выделений: ежедневная справляется?
Клиент
Ольга, сейчас думаю, справится ежедневная прокладка, а вот дня 2 назад было наверное на целую ежедневку. (переполненную). Сегодня 4 день. Меньше уже, но все же ещё выделения есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, что выделений меньше.
Хгч Вы сдаёте? Нужно видеть динамику прогрессирования беременности: раз в 48 часов контроль хгч.
Половой и физический покой,не нервничать. Вы делаете всё возможное для сохранения беременности
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения алые или коричневые?
Клиент
Валерия, алые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Насколько обильные?
Клиент
Валерия, не сказать, что обильные, средней обильности скорее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой характер сейчас имеют выделения? Какой цвет?
Клиент
Арусяк, алые. Необильные, но и не мажут, а что-то среднее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае терапия в стационаре не будет отличаться от того, что Вы принимаете дома. Вводить препараты на фоне скудных выделений капельно нет необходимости.
Нужно повторить анализ на уровень В-ХГЧ, провести контроль УЗИ через 7 дней.
Из терапии:
Транексам остаётся пока есть алые выделения по 500 мг х3 р/сут перорально
Дюфастон 10 мг х 3 р/сут или утрожестан 200 мг х 2 р/сут
Свечи с папаверином по 1 свх2 р/сут в прямую кишку
Фолиевая кислота 400 мкг /сут
Обязательно покой
Клиент
Арусяк, благодарю. Последуют рекомендациям.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую принимать:
1. Дюфастон по 1 таб 3 раза в день
2. Транексам по 500 мг 3 раза в день
3. Фемибион 1 по 1 таб.1раз в день
4. Половой и физический покой 2 недели
5. Сдать кровь на ХГЧ в динамике, каждый 48 часов
6. УЗИ контроль через 7 дней.
7. Если выделение становятся более обылними, обращайтесь экстренно в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, благодарю за ответ. Принимаю сегодня 4 день транексам, дюфастон по 3 раза в день и фемибион сразу, как узнала о беременности, то есть с 09.03.Спасибо за рекомендацию сдавать на хгч каждые 48 часов. Последуют пожалуй. В понедельник пойду к врачу, надеюсь уже с готовым результатом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На УЗИ видно эмбрион, сердцебиение?
Гематома была видна?
Клиент
Алексей, эмбрион виден. Всё в норме исходя из срока.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения не обильнее, на УЗИ видно сердцебиение у эмбриона, то ничего страшного нет.
Это старые выделения выходят.