Получить рекомендации по корректировки лечения хронического панкреатита с явлениями стеатоза
Здравствуйте! в апреле этого года начались сильные боли в эпигастральной области, обратился к врачу по месту жительства, им было назначено обследование: УЗИ от 14 мая - Выраженные диффузные изменения печени и поджелудочной железы, гепатоз. Хронический панкреатит. Заключение гастроэнтеролога: Хронический панкреатит в стадии не стойкой ремиссии. П/Холицистоэктомия С- м хронический спастический коллит. Проведено лечение: Диета №5, тримедат 200мгх3р 21 день, Эрмиталь 10 тыс. ед. 1т. х3рв д., Нексиум 20 мг утром, 14 дней, уросасал по 250 мг 1т вечером, 14 дней. Месалазин 0,5х3 14 дней На протяжении месяца, после лечения, боли утихли, состояние стало лучше. В данный момент состояние опять ухудшилось, появились боли. Подскажите, какое еще лечение может быть эффективно, какое обследование необходимо дополнительно пройти. Заранее благодарю, С уважением Александр
Здравствуйте. ОАК, биохимию сдавали, какие результаты? Сдайте кровь на лямблии, гельминты, хеликобактер пилори, копрограмму. Возможно есть непролеченная микробная состовляющая.
Добрый день. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы болевого синдрома не дают. Если боли в эпигастральной области - нужно выполнить ФГДС. Если задействован кишечник - копрограмма с анализом на яйца глист, простейшие, фекальный кальпротектин, при необходимости - колоноскопия. Параллельно для уточнения можно, конечно, сдать и биохимию, но это не основной анализ
Александр, Добрый день! Вышлите пожалуйста результат УЗИ и другие анализы мне на почту.