Герпес на теле ребёнка 3 года

Здравствуйте Скажите пожалуйста как помыть ребёнка при нательном герпес? Герпес по всему телу прыщиками И можно ли гулять на улице? И как долго он проходит сегодня 3 день заболевания Мажу ацикловиром кастеляней и пьёт ацикловиром по назначению врача

Здравствуйте. Непременно представьте снимки. Весьма сомнительно чтобы при столь значимом поражении кожи ребёнок имел желание гулять. Не исключена гипердиагностика