Забыла поставить кольцо Новаринг

Здравствуйте! Предохраняюсь Новарингом три года. Сегодня 19.03 должна была вставить кольцо в 19.30. Забыла, и сделал а это на три часа позже в 22.30. Подскажите, пожалуйста, повлияет ли это на контрацептивный эффект и нужно ли будет дополнительно предохраняться в этом месяце?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не снизит контрацептивный эффект ОК

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, контрацептивный эффект не снижается из-за того, что вы на 3 часа позже поставили. Дополнительной защиты не требуется. Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается, так как прошло менее 12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, на контрацептивный эффект это не повлияет и в дополнительной контрацепции нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного!
На эффект не повлияет, предохраняться дополнительно ничем не нужно