Гипорефлекторный мочевой пузырь

Ребёнок стал ходить в туалет 1,2 раза в день, и то пока не заставишь. Съездили на узи почек и мочевого пузыря. Почки все хорошо. А по поводу моего нам написали что у него гипорефлекторный мочевой пузырь и нужна консультация уролога. К врачу попадём только во вторник. Анализ крови общий и на сахар тоже в норме. Моча по нечипоренко в норме, общий повышены оксалаты. Скажите, что это значит, все так плохо?

Добрый день. Гипорефлекторный мочевой пузырь -это снижение тонуса мочевого пузыря, результатом которого является его переполнение, а затем неполное опорожнение при мочеиспускании. Риски такой патологии- присоединение вторичной инфекции, склонность к выпадению кристаллов солей в осадок. Кроме того, чрезмерное переполнение мочевого пузыря может быть причиной переполнения и расширения мочеточников, лоханок