Повышенные лимфоциты у ребёнка в 4 месяца

В анализах крови у ребёнка в 4 месяца повышенные лимфоциты. Сдавали для контроля динамики гемоглобина, тк была анемия средней степени в 3 месяца и пьём мальтофер. Если важно, то в январе лечили дисбактериоз-золотистый стафилококк и клебсиеллу, но по лимфоцитам нет нормы впервые только сейчас. Абсолютное содержание лимфоцитов 5,09, относительное содержание лимфоцитов 60.60

Алексей, здравствуйте.
В норме у детей с 5 дней до 5 лет в норме в крови повышение лимфоцитов.
Так как в этом возрасте дети начинают встречаться с вирусами и идёт формирование естественного иммунитета

Валентина, спасибо большое за ответ ?