Тень в легких

Здравствуйте, выявили на флюре тень на уровне переднего отрезка 3 ребра в среднем легочном поле слева, в области сердца. Скажите есть ли что то? И что делать дальше? Жалоб нет, заранее спасибо... Очень переживаю...

Принятый ответ

Здравствуйте , для утонения характера тени нужно сделать КТ ОГК.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно сделайте КТ ОГК для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Ирина,а вы чем то болели недавно?Пневмония.ковид?

Лариса, нет, ничего не было

В таком случае лучше дообследоваться,пройти КТ ОГК для уточнения характера тени.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Можно приложить описание рентгена, как врач описывает тень?

Ирина, добрый вечер!
Да, похоже на очаговую тень без уровня жидкости. Что это: бронхоэктаз или доброкачественное образование-подскажет только КТ органов грудной клетки. Кроме КТ обязательно пройдите стандартное дообследование: оак, биохимический анализ крови, оам.

Принятый ответ

Добрый вечер. Я бы в первую очередь подумал, что это просто сосуд, но в плане перестраховки порекомендовал бы пройти КТ ОГК.