Потеря пульса

Бабушке 72 года, жалуется на потерю пульса, не можем подобрать препараты, которые будут контролировать и стабилизировать пульс. Она инвалид, на коляске. Пока мериет давление, за это время 3-4 раза пульс теряется. Уже более 39 лет болеет диабетом Был инфаркт в 2011 году. Много лет назад принимала таблетки "ПульсНорма", хорошо восстанавливали пульс. От давления пьёт : Максонидин 3 шт в день по 10 мг Лориста по 50 мг 1 т утром и 1 т в обед Мочегонное Торасемид утром 10 мг в обед 5 мг Кроворазжижающее Клопидогрел 1 т в обед 75 мг Давление её, при котором она себя чувствует нормально : 140 на 60 пульс 60 Сделали кардиограмму, результат загрузил. Миастения.

Здравствуйте.
По этой экг для бабушки вариант нормы.
Если есть жалобы на нарушения ритма сердца (замирания, толчки, перебои) следует пройти холтеровский мониторинг для уточнения наличия проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
На ЭКГ брадикардия. Блокады ножек пучка Гиса -это следствие инфаркта. ПульсНорма принимать при брадикардии нельзя, противопоказан. Когда последний раз делали Холтер? Моксонидин принимать нежелательно, он снижает пульс. Вместо него лучше коринфар-ретард по 10 (20) мг утром и вечером.

Здравствуйте. По ЭКГ синусовая брадикардия, без острой кардиологической патологии. С учётом жалоб необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, исключения гемодинамически значимых пауз, сдать кровь на общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте
На ЭКГ синусовая брадикардия
Вам необходимо выполнить СМЭКГ
Сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы

Здравствуйте по этой ЭКГ норма, рекомендую сделать холтер

Доброе утро! В Вашем случае нужно сделать холтер экг , наиболее вероятно, что нужно будет ставить кардиостимулятор