Консультация дерматолога /

У ребёнка 10 лет Мазоль — вопрос №814707

Добрый день.ребёнку 10 лет. Мазоль у большого пальца.(похожа на стержневую Мазоль).Я думаю она ещё с лета. При нажатии больно.Вроде как появляются ещё рядом точки (как прыщик) которые чешутся,и потом на их месте как будто тоже Мазоль. Как нам ее вылечить в домашних условиях?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на вирусную бородавку.
Лучше обратиться очно для удаления жидким азотом.
В домашних условиях наиболее безопасно использовать раствор колломак или крем-пасту вартокс, но это небыстро, использовать 1-3 месяца.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, необходимо фото, это может быть как мозоль, так и бородавка, в любом случае нужно осмотреть у дерматолога и удалить жидким азотом, не надо дома лечить, это долго и болезненно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на подошвенную бородавку. Оптимальным вариантом лечения в данной локализации будет удаление жидким азотом. В домашних условиях можно попробовать колломак, но не исключена вероятность рецидива
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место кератопластики с просвечивающимися папулами. Имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке и определить методы терапии
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Можно подробнее,не очень понимаю что это?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Опечатка. Читать следует кератодермия. Это нарушение процессов ороговения в эпидермисе .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления вирусных бородавок . Нужен очный осмотр воача и их удаление
Принятый ответ
Клиент
Елена, обратиться сразу к дерматологу?от чего они возникают?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да к дерматологу
Клиент
Елена, подскажите из за чего они появляются?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если это бородавки, то из за вируса папилломы человека
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это подошвенные бородавки, они достаточно болезненные. Можно удалить её у дерматолога жидким азотом, лазером. В домашних условиях будет сложно, долго, есть риск ожога при неправильном использовании препарата . Ребёнка лучше доверить специалисту.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
По фото похоже на подошвенную бородавку.
В домашних условиях можно использовать раствор Колломак. Но эффективность 50/50.
Более эффективно было бы обратиться к дерматологу и удалить жидким азотом.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это подошвенная бородавка.
Быстрее и безопаснее будет удалить у дерматолога.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Подошвенная бородавка.
Клиент
Максим, здравствуйте. Можно ли вылечить в домашних условиях?