Отек по все длине ноги

14.03.22 выполненна Артроскопия коленного сус тава 3 категории пластика Передней крестообразной свякзки.Выписан 18.03.22 в удовлетворительном сосотоянии.Сильно отекает вся ногп и ломит колекно.Что можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Прикрепите пожалуйста фото ноги
Отек за ночь сходит?
Узи вен ног проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Добрый день Оля да УЗИ проходил все хорошо юОтекать стала после платиски ПКС коленнного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, два фото загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, и колено сильно ломит приходится принимать Баралгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга, операция была 14.03.22 Артроскопия коленного сустава 3 категории пластика Передней крестообразной связки

Судя по фото отек выраженный.
Рекомендую Вам в первую очередь исключить глубокий флеботромбоз, слелав узи вен ног желательно в ближайшее время.
По поводу боли и отека в области коленного сустава, это может быть вариантом нормы, поскольку операция была недавно, так и скоплением крови или синовиальной жидкости в полости сустава(синовит или гемартроз), которую надо пунктировать. Рекомендую Вам сделать узи коленного сустава, что позволит разобраться в причине.
Сейчас можно начать : Аркоксиа 90мг 1р.д 10дн с омепразолом 20мг 2 р д.
Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Компрессионный трикотаж (чулок 2 класс компрессии).
Ногу старайтесь вниз не держать.
Далее по результатам узи вен ног и коленного сустава коррекция терапии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте , Александр !
Я правильно понимаю , что пока Вы лежали в больнице у Вас отёка не было , отёк появился после 18.03 ?
После появления отёка УЗДГ вен проводили или нет, если нет , то УЗДГ нужно сделать сегодня же !

Принятый ответ

Здравсвтуйте. В вашем случае нужно делать УЗДГ сосудов нижней конечности и кровь сдать на анализы и коагулограмму. Сейчас ноге нужен покой полный и эластическая компрессия. так же стоит начать пить детралекс для улучшения венозного тонуса. Времени после операции мало прошли возможно осложнения в виде тромбов по венам. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Интересно, а до операции Вы не проходили УЗДГ сосудов нижних конечностей?
Перед и после операции Вам не назначали антикоагулянты?
Кроме патологии коленного сустава есть у Вас еще какие либо сопутствующие заболевания, например сахарный диабет, ИБС, мерцательная аритмия?
Если обследования сосудов не проходили, то обязательно надо пройти.
Сейчас временно пока можно принимать Эликвис 2,5 мг - 1 раз в сутки; на ногу наносить Индовазин гель.
Далее по назначениям уже ориентироваться на результат УЗДГ.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую выполнить УЗИ нижних конечностей, а после очно с заключением к сосудистому хирургу!