Здравствуйте, какая-то проблема с горлом

Здравствуйте, какая-то проблема с горлом. В ноябре переболел ковидом. Постоянно сушит, ком в горле, такое ощущение как будто слюна застревает, затрудненное дыхание, сухой кашель, были густые гнойные пробки, выковыривал их самостоятельно, был платно у врача лора, промыли миндалины, диагноз поставили кашель после ковида, назначили лечение, Ганатон, Омнитус, Бак-сет форте, Есентуки 4, Имудон, пропил курс неделю этих лекарств, не помогло. Также есть проблема с насморком такое ощущение что слизь из носа скатывается вниз и образует пленку. Помогает только алкоголь (пиво), после него не кашляю или очень редко Что это может быть? Еще меня смущает, где правая миндалина под ней место как будто опухло, если сравнивать с правой частью то на ней такого нет. Похоже на Тонзилит но был у лора такой диагноз не поставил.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент проводите лечение вашего гастродуоденита? Проводили ФГДС, по поводу кардии было какое-то упоминание?

Здравствуйте Татьяна. Нет он был в детстве

Я бы вам рекомендовала сейчас пройти данное обследование. Ткюак как симптомы очень похожи на ГЭРБ. Второй вариант это аллергия, и в этом случае нужно сдать просто клинический анализ крови, общий IgE.

Татьяна, т.е по лор части все впорядке?

Конечно не в порядке. Просто если есть Гэрб, не получится лечить горло хоть сотнями препаратов, пока не вылечим основное заболевание.
Пока у вас есть фарингит. Воспалены боковые валики. Миндалины не плохо выглядят.

Татьяна, Понял, тогда обращусь к гастроонтерологу

Татьяна, Можно ли выпивать 0.5 пива в день если оно мне помогает и расслабляет?

Вряд-ли кто-то из врачей может одобрить вам прием пива. Рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день.

Татьяна, А он от чего?

Помогает слизистой востанавливаться быстрее. Также имеет антибактериальный эффект.

Татьяна, добрый день купил его, выпил очень сушит рот, это нормально?

Нет, не должно, конечно. Возможно непереносимость компонентов. Нужно рассматривать вариант с аллергией сдать все же мазок из зева.

Татьяна, понял

Татьяна, Добрый день, решил подышать в ингалятор с физ раствором, подышал минут 20, потом начался тремор, нехватка воздуха и паническая атака... в чем может быть дело?

Физраствор самый безопасный раствор, так как это та же вода что есть в нашей крови, по рН и концентрации соли. Поэтому сам физраствор никак не может повлиять на состояние бронхов. Дышали ли вы ранее чем-нибудь? Может тут температура пара повлияла? Встречали ли вы ранее такое состояние от чего-то другого?

Татьяна, у меня был панические атаки после ковида, спирало дыхание, было чувство страха задохнуться

Татьяна, раньше ничем не дышал

В этом плане вам лучше обратиться к пульмонологу, так как при реальном бронхоспазма используют сальбутамол. нужно понять, нужен он вам или нет. Или использовать только успокоительные.