Консультация невролога /

Дипроспан блокада — вопрос №814905

Поможет ли блокада с дипроспаном для купирования острой боли при люмбалгии и перекосе таза а также в диагноз блок кпс справа, мышечно тонисеский синдром и протрузии циркуоярные м/пл диска л4-л5 грыжа диска л5 л 6 влево. Мануальный терапевт не помог в центре дикуля,стало хуже

Невролог
Здравствуйте. При грыжах в целом мануальная терапия не очень показана, есть риски ухудшений.
А вот блокады с гормоном ( дипроспан - гормон) считаются эффективными, паравертебральные , на курс до 3-5 блокад с интервалом в 3-5 дней.
100% сказать помоет или нет не можем, но как правило помогает.
А медикаментозное лечение получаете?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Медикаментозную терапию принимали ?Блокады конечно с дипроспаном хорошо помогают ,но скажу ни всем всего 3 блокады с интервалом 5-7 дней Блокады делают только тогда когда на фоне лечение нет положительной динамики
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Блокада с дипроспаном эффективна,но 100 процентной гарантии никто не даст. Вы были на консультации у нейрохирурга?
Принятый ответ
Нейрохирург
Блокады анестетика с гормоном эффективны в лечении острой и хронической боли в спине.Значение имеет правильное определение источника болевой импульсации.По описанию ,со слов мануального терепевта имеется перекос таза,блок КПС,а также протрузии грыж дисков L4-L5,при этои имеется переходной L6 позвонок.Для
Определения дальнейшей тактики, более подробно изложите Ваши жалобы,как долго беспокоят Вас боли в спине,с какой стороны.И главное представьте рентген или КТ снимки поясничного отдела.

Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований! Какую терапию вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Уча, никакой терапии,кроме сирдалуда и кетанова в таблетках . Сейчас,вот опять направили а мануалтному терапевту, снять блок
Нейрохирург
В острый период не стоит обращаться к манульному терапевту!
Рекомендую пройти курс лечения
Нимесил порошок по 1пак. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Терапевт
Добрый вечер!
Есть ли какие-то результаты обследования? Если есть, то, пожалуйста, прикрепите.
Дипроспан обладает сильным противовоспалительным эффектом, снимает отёк и реактивное воспаление. Но гарантий, что он поможет именно Вам - НЕТ.