Ямы от дипроспана

Примерно больше чем пару лет была липосакция (ну точнее брали все что можно было собрать для груди). После остались бугры на бедрах. Звездный косметолог ввела якобы авторский коктейль (как тогда было модно), потом выяснилось что это дипроспан (либо основная его часть). В скором времени на бедрах появились ямы и депигментированные участки, которые не загорают и не заживают в случае каких то травм (синяки, укусы, прыщи и тд). Это уже не восстановится само, ибо прошло больше года. Кожа в этих местах очень тонкая, местами синеватая, внутри ничего нет. Как бы я не поправлялась- там ничего «не нарастает», нет жировой прослойки как на других частях ляжек. Поэтому поправиться так же не могу, ибо эти ямы будут еще заметнее. У меня следующие вопросы: 1. есть самая крупная заметная яма под ягодицей. Можно ли ее чем то заполнить (боди филлер и тд)? Если можно - нет ли риска, что филлер со временем сползет и будет еще хуже (ибо они у многих сползают на лицах, что говорить про ногу..)? Тем более в этом месте ничего нет, там сразу прощупывается мышца (или кость)- задержится ли вообще что то на таком месте? Как и чем лучше заполнить эту видимую яму? 2. Есть ли процедуры/ аппараты/ препараты, которые способны «восстановить» хотя бы около былую кожу с ее обьемами и пжк? 3. С чего мне начать? Липофиллинг пока не рассматриваю- у меня не откуда брать жир, не уверена что что то выйдет, поправляюсь сложно. К кому можно обратиться в Москве, кто работал именно с таким? К сожалению сейчас море специалистов, у которых все красиво на картинках и словах, но на деле либо делают хуже либо никак, я уже отчаилась

Всд
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Довольно опасно вводить в такую зону филлер, обьемы большие нужны, и скорее в его сместится, потому что это область сустава и активного движения.

В качестве процедуры на качество кожи в этой зоне может подойти микроигольчатый рф лифтинг, почитайте информацию.

Случай у Вас непростой , считаю, что нужен именно пластический хирург , возможно, который обладает навыками в косметологии.

Порекомендовать в рамках данного сайта, мы не можем)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Rf лифтинг для тела- это какой конкретно аппарат? Можно подробнее? Просто их миллион с разной ценовой категорией, как понять что из них выбрать конкретно для моего случая?
И еще вопрос: почитала, многие используют rf на теле чтобы наоборот убрать обьемы (и многим по отзывам удается). Но мне категорически нельзя их убирать- у меня ноги спички с местами прозрачной тонкой кожей, там бы наростить… Как тогда быть?

Микроигольчатый рф лифтинг , который воздействует только на кожу. Апаратом много , главное, чтобы был с ру в рф .

Принятый ответ

Здравствуйте,
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Этап 1: Диагностика и консультация дермато - косметологом/пластическим хирургом
Этап 2: Улучшение качества кожи. Скорее всего, сначала потребуется курс процедур, направленных на ревитализацию, улучшение микроциркуляции и текстуры кожи (лазер, PRP, карбокситерапия). Это подготовит ткань к дальнейшим манипуляциям.
Этап 3: Объемная коррекция. После улучшения состояния кожи можно рассмотреть вопрос о точечной коррекции самой крупной ямы выбранным филлером.
Этап 4: Работа с депигментацией. Для выравнивания цвета кожи могут быть предложены лазерные методики (например, на аппарате M22) или фототерапия
Итак:
1. Яму заполнить можно биостимулирующими филлерами (Radiesse, Ellansé) с низким риском миграции при правильной технике введения.
2. Восстановить кожу полностью не получится, но существенно улучшить ее качество, толщину и внешний вид — да, с помощью комбинации лазерных методик (СО2, RF) и микроинъекций (PRP, мезотерапия).
3. Начать стоит с консультации у опытного дерматокосметолога или пластического хирурга в клинике, специализирующейся на коррекции осложнений. Может быть рекомендовано обратиться в клинику, специализирующуюся на осложнениях, например, СМ - клиник/ДС клиник/ МиДерм
Клиники специализируются на осложнениях и окажут вам специализированную помощь
Самое главное:
Не отчаивайтесь! Ваша ситуация сложная, но решаемая при грамотном и поэтапном подходе. Ключ к успеху — выбор высококвалифицированного специалиста, который разработает для вас индивидуальный план лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Какие конкретно мезопрепараты подойдут в данном случае? И насчет prp (помню когда то делала курс по лицу- очень помогло), сейчас есть prp cortexil - можно сделать ее? Она будет в моем случае лучше обычной или нет?
И еще идея (возможно не умная): а что если сделать армирование нитями? Многие говорят, что вокруг них «нарастает» коллаген (фиброз), да и я когда то делала внутренние поверхности рук нитями (на мой взгляд они в дальнейшем стали как бы плотнее, кожа там теперь не тонкая как раньше). Или плохая затея?

Какие думала препараты, выше назвала
Мезо надо смотреть будут ли здесь хорошо работать
Вам обьем нужен
Они больше про качество кожи и в дополнение к обьемникам, как Radiesse
Плазмотерапия: опять ответить точно можно после очного осмотра проблемного места
Выбирать будет уже ваш косметолог
Нити: пустая трата средств считаю
Не в данной ситуации, когда надо «яму» закрыть

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) у впадинки достаточно большой объем, поэтому при заполнении действительно есть риск миграции препарата, к тому же заполнение дает только маскирующий и временный эффект. Поэтому лучше применять восстанавливающие методики.
2) один из лучших методов, зарекомендовавших себя в лечении атрофии это комбинация методов микроигольчатый рф (аппарат виваче) + инъекции коллагеностимулятора мезовартон, процедур требуется несколько и они не бюджетные, но здесь можно вырастить новую дерму и собственный коллаген, поэтому результат навсегда; единственное, что нужно понимать, данная процедура не нарастит подкожный жир, но при утолщении дермы, кожа уже будет выглядеть значительно лучше.
3) последовательность можно избрать такую: несколько циклов рф+мезовартон, затем работа с цветом кожи и сосудами (фототерапия ipl на аппаратах м22, люмекка, ббл), затем можно совсем небольшим объемом поставить препарат рэдиес для заполнения ямки, так сказать довести до возможного идеала.

Про рэдиес: это последний этап, так как при укреплении и утолщении дермы, снижается риск миграции а также необходимый объем препарата, далее чем меньше объем, тем опять же ниже риск миграции, и наконец, сам по себе рэдиес - это гидроксиапатит кальция, а не гиалуроновая кислота, что обусловливает низкий риск миграции и необходимую плотность при прощупывании.

Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть скорее всего эффективнее (да и наверное дешевле и быстрее по итогу) все же будет липофилинг (заполнение собственным жиром) у пластического хирурга?

Липофилинг даст быстрый результат, но насколько он будет долгим не могу вам сказать, в любом случае консультация пластического хирурга будет актуальна в данном случае, лучше выбирать клинику, где есть и хирурги и дерматологи-косметологи, которые работают сообща.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вводить Филлер допускается,но гарантии того, что он не мигрируют, никто не даст .
Риск конечно есть .
Немного восстановить можно попробовать коллагеном.
Но это на 20-30%.
пжк не восстанавливается.
В идеале вам необходимо консультация пластического хирурга .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Коллаген- это коллост или какой?

Да. Можно коллост можно Linerase