Пятно на щеке
Здравствуйте . В октябре появилось пятно на щеке. Дерматолог назначил цинокап - не помогло. Другой дерматолог сделала соскоб , по анализу-демадекоз , назначили розамет . Не помогает . Проходило после акридерм гк, но как только заканчиваешь мазать-снова начинается .
Здравствуйте, как давно используете акридерм?
Татьяна, использовали две недели, прошло-прекратили, потом опять вылезло
Советую 2 нед не проводить лечение, далее цикапласт с вит В 5 2 р в день до заживления.
Татьяна, прошу прощения, не уточнила, акридерм использовали несколько месяцев назад, потом уже назначили розамет
Принятый ответ
Оставьте без лечения на 2 нед.
Здравствуйте, Наталья. На фото контактный раздражительный дерматит.
Как то беспокоит высыпание? С чем-то связываете появление или ухудшение?
Марина, иногда чешется, но несильно. Появление ни с чем не связываем .
Принятый ответ
Попробуйте использовать мазь такропик 0,1% 2 раза в день 2-3 недели. Постарайтесь на лицо не наносить никаких агрессивных веществ( наприме скрабы, кислоты и тд).
Здравствуйте, но фото раздражительный дерматит. Розамет может дополнительно раздражать кожу.
Помимо использования акридерма, вы пользовались кислотами в уходе, скрабами, щеточками, может пилинг делали?
Дарья, нет
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита . Наружно крем Адвантан 1 раз в день
Здравствуйте Наталья
Есть ли еще высыпания на теле?
Михаил, здравствуйте. Нет
Здравствуйте.
Раздражительный дермтаит.