Боюсь заразиться бешенством

Уважаемые врачи, добрый вечер! Сегодня шла по улице, а на встречу такса с хозяином на поводке. Когда они проходили мимо, то мне что-то попало в глаз. Я боюсь, что это слюна собаки. В настоящий момент я уже прохожу вакцинацию от бешенства. Сделано пять прививок. Шестая будет сделана завтра. Есть ли риск заразиться бешенством в описанной ситуации? Надо ли начинать курс вакцинации заново или делать дополнительные прививки?

Здравствуйте. Нет, так заразиться не могли. Курс вакцинации заново начинать не нужно.
Если почувствовали, что что-то попало в глаз, то рекомендую капли антисептик окомистин по 1 капле 3 раза в день 3-5 дней.

Здравствуйте! Бешенством так заразиться нельзя, если вы просто шли мимо. Прокапайте Окомистин или Витабакт 3 р/день 5 дней, если что-то в глаз попало

Принятый ответ

Нина, добрый вечер!
Нет, слюна собаки не могла Вам попасть таким образом.
Риска нет, вакцинации дополнительной не требуется.

Добрый вечер! Заражение бешенством в этом случае исключено. Ничего дополнительно делать не нужно.

Здравствуйте. Вероятность заражения бешенством исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.
Риска заражения бешенством нет

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Рисков заражения бешенством нет, нет и все. Все это напрасные переживания, и эту боязнь животных стоит стараться излечить. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы видели какого роста такса? Даже если она покрутила головой, то слюна не могла подняться так высоко.
А если Вы проходите прививку от бешенства, то заражение Вам не грозит.
Неужели Вы думает, что хозяин гуляет с "бешеной" собакой и этого не замечает?
Не фантазируйте. Лечите свою фобию.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет.