Синдром отмены метипреда

Здравствуйте! У моего ребёнка атопической дерматит, в больнице выписали нам пить метипред, пропив его 10 дней особых улучшений мы не заметили, я ,по незнанию, резко перестала его давать, посчитала что препарат очень сильный, а ребёнку всего 2 года и улучшений особых нет. После у нас стало все намного хуже, я прочитала про синдром отмены, подскажите пожалуйста как теперь восстановиться и улучшить состояние ребёнка. С метипредом нам ставили ещё уколы преднизалон

Принятый ответ

Добрый день! Да, возможно, перебор с гормонами
Сейчас тенденция-отходить от стероидов при лечении атопического дерматита, особенно детям практически не назначаем
Без фотографий и анализов советовать что-то невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марина Михайловна, добрый день! Прикрепила анализы и фото, посмотрите пожалуйста

Все анализы, кроме общего (повышены эозинофилы) не относятся к обследованию при атопическом дерматите.
Нужны: общий IgE и эозинофильный катионный белок, а также пищевая и ингаляционная аллергопанели. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать