АСТ АЛТ может ли быть связано с электросистолами сердца

Дд, подскажите пжлст, алт -9, аст-17, может ли быть связано с электросистолами, и в норме ли показатели? Постоянное чувство усталости, повышен пульс по утром до 150, и как возможно поднять уровень алт?

Здравствуйте

Критичного в уровне алт/аст нет. Их поднимать не надо. А по поводу экстрасистол и тахикардии (повышенной чсс) надо обратиться к терапевту/ кардиологу.

Светлана, спасибо за ответ ?

Здравствуйте. АЛТ и АСТ у вас в норме. Повышать эти показатели не нужно. Повышение их выше нормы говорит о патологии печени. По поводу тахикардии и экстрасистолии вам нужно обратиться очно к терапевту, сделать ЭКГ. ЭКГ по Холтеру, УЗИ сердца, сдать ОАК.

Анна, спасибо огромное за ответ ?