Как снять боль в ноге?

Добрый день.У мужа болела поясница, потом начала болеть левая нога(как онемение), были у невролога прописала аэртал и трентал.Вроде начало проходить, но потаскал тяжести.Сегодня на ногу вставать больно,поясница не болит только нога.В лежачем положении боль отпускает.Чем можно обезболить?Невролог поставил диагноз вертеброгенная люмбоишалгия стадия обострения

Здравствуйте. Тяжести исключить!
МРТ поясничного отдела позвоночника, если не делали.
Аэртал полный курс пропили?
Обязательно корсет на пояснично-крестцовый отдел, особенно когда активность какая-то и с перерывами, на ночь снимать. Спать на жёсткой ортопедической поверхности. Аппликатор Лепко или Кузнецова 20 минут 2-3 раза в день до 15 дней. Мильгамма/нейромультивит/ Комбилипен 1т 2 раза в день,2-4 недели.
Если сильный болевой корешковый синдром, обычно назначают Антиконвульсанты (Габапентин или Прегабалин) , но они по рецепту и их выписывает врач . Габапентин 300 мг 1 раз в день 1й день, на 2й день 300 мг 2 раза в день, на 3й день 300 *3 раза в день. Так принимать до купирования болевого синдрома, затем отменяете по 1 таб(300мг) в день.

Эльвира, спасибо за ответ, мрт не делали еще , аэртал только неделю пьет по 1 т в день

Аэртал можно утром и вечером, 100 мг