Как решиться на развод — вопрос №81568
Здравствуйте! Состояние моё оставляет желать лучшего. Меня всё бесит. Мне всё надоело. Уже даже не хочется напиться, как это было раньше.
Мне надоел этот муж, который ни к чему не стремится, и меня тянет на дно. Мне очень плохо, я боюсь сойти с ума. Ну почему так?
Почему всё так? Я ведь сама сделала такой свою жизнь. Не хотела я замуж, были огромные сомнения, торопилась я, ребенка хотела, ребенок есть, а вот любви к мужу нет и не будет уже никогда, была влюбленность, которая в день свадьбы испарилась. Он взял на руки мою свидетельницу, подругу, он к ней раньше испытывал чувства, а может и в тот день они у него ещё были. В день свадьбы муж должен жену носить на руках, а не ее подругу. Я хотела развестись уже на следующий день после свадьбы. Если бы не беременность спустя два месяца, я бы ушла от мужа ещё тогда.
Я ведь всю свою жизнь всегда предвидела, думала одно, делала только другое, это все от того, что совершала действия наперекор своей интуиции, своему сердцу, я их не то, что не слышала, я прекрасно их слышала, только вот не слушала и делала сплошные ошибки. Да, мы все ошибаемся, но у меня в жизни слишком много ошибок, слишком много боли, слишком много разочарований и слёз...
Мне это всё надоело. Я хочу новой жизни без ошибок, без боли, без разочарований.
Я хочу дышать..
Сейчас мне не хватает воздуха, не хватает кислорода, я даже просыпаюсь по ночам от того, что мне нечем дышать. Мне страшно.
Во что я превратила свою жизнь.
А я ведь знаю что делать дальше, но решительности не хватает... Как я себя ненавижу за это... Говорят, что если оттягиваешь решительные действия, значит у тебя отсутствует сила воли. Мне надо действовать, а у меня нет сил, не люблю это бессилие в себе, как его преодолеть, победить саму Себя, как?
Чего я хочу? Я хочу женского счастья, любимого человека рядом, для начала развестись с мужем. Я хочу переехать навсегда в другой город. Хочу, чтобы дочка моя выросла хорошим и счастливым человеком с красивой судьбой.
Хочу, чтобы мой отец бросил пить навсегда. Хочу маму видеть счастливой, а не вечно уставшей. Вот то, что я хочу. Но, первым делом, это развод. Что мешает? Возможно мои внутренние ограничения, убеждения, страхи. А может ещё и моя нерешительность, нет, скорее жалость к мужу, да и не хотелось бы рушить семью, хотя, кого я обманываю, саму себя, нет никакой семьи уже давно. Нет взаимопонимания, нет доверия, уважения. Каждый сам за себя. Вот и всё. Как поговорить с мужем о разводе? Боюсь его сильно расстроить, но другого пути нет. Подскажите пожалуйста, как быть?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!