Щитовидная железа

Принимаю пожизненно препарат эутирокс 35 мг, после процедуры радинуклиды. Отсутствует в настоящее время препарат в аптеках эутерокс и его аналоги-Берлин хеми и т.д., нет вообще ничего, что делать чем заменить препарат? Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет эутирокса или L тироксина берлин хеми можно заменить тироксином от озон, акрихим. Ттг контроль через 2 месяца. Дозу оставить такую же

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть левотироксин фирмы озон, можно его начать в той же дозе. Контроль ттг через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты эутирокс, Тироксин Берлин хеми в скором времени снова появятся в аптеках. Дефицит связан с паникой и закупкой людьми по 10 пачек. В этом случае можно найти отечественный Тироксин( озон) и принимать в той же дозе. После этого рекомендуется оценить ТТГ через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно отечественный препарат фирмы Озон или Акрихин.
Можно попросить у доктора выписать рецепт и аптека заказывает под рецепт, т.к. на складах препарат есть в достаточном количестве.
Фирма Берлин Хеми в официальном письме от 14.03.2022 информировала,что поставки не прекращены и в достаточном количестве имеются на складе и никакие санкции на препарат не распространяются.
Выпишите у доктора рецепт, и аптека под рецепт обеспечивает препаратом в платной сети.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь в поликлинику по месту жительства, препарат должны выдать. Либо ищите по аптекам, тироксин любой фирмы и любую дозировку, отрегулируют дозу по половинке или четверти таблетки. Лишь бы был тироксин.

Добрый день. Препарат принимать обязательно, иначе будет декомпенсация. Берите отечественные аналоги.

Здравствуйте! Препарат ничем заменить нельзя. И L-тироксин и эутирокс выпускают в России. Препарат закончился только из-за паники пациентов. На складе фирм препарата много. Необходимо подождать немного и препарат опять появится в продаже. Дистрибьюторы не ожидали такого спроса и не скорректировать логистику. Скоро препараты будут в наличии, не переживайте