Колит в области груди

Зажало между лопаток, боль при любом движении, усиленная к концу дня. Колит в районе сердца. Прием валидола немного сделал лучше.Спас горячий душ, прием нимесила и состояние покоя. На следующий день повторяется всё. За пару дней до этого началось растройство кишечника. Спаслась однократным приемом имодиума, далее омезом и энтерофурилом. Как правильно принимать все препараты? И можно ли обойтись без уколов?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли , судя по описанию, невралгические.
Следует показаться неврологу, обследовать грудной отдел позвоночника (МРТ).
Без уколов обойтись можно. Но таблетки большее влияние окажут на желудочно-кишечный тракт. Сейчас как дела со стулом обстоят? Есть ли боли в животе? Связываете ли появление расстройства кишечника с погрешностями в питании?
Обязательно сейчас- соблюдение диеты, питьевого режима. Исключите молочные продукты на неделю хотя бы из рациона.
При диарее- смекта по 1 пакетику- 3 р/д. Линекс форте - по1 капс- 2 р/д 10 дней.
Если всё в порядке сейчас с кишечником, то рекомендую прием :
мовалис (мелоксикам) 7,5 мг 1 р/д 5-7 дней. (при неэффективности дозировки 7,5 мг - принимать 15 мг в сутки )
Сирдалуд2 мг- 2-3 р/д 7 дней.
Мильгамма 1т 1 р/д 1 мес.
Местно на область грудного отдела позвоночника- гели с нпвс (дип-релиф гель).

Мария Алексеевна, Стула еще не было. Боли утром в районе желудка. После приема омеза проходят.Питание не менялось.

Если боли в области желудка, то принимайте омепразол 20 мг- 2 р/д. Соблюдайте диету.
И разумнее будет лечить невралгию грудного отдела позвоночника препаратами иньекционными.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - симптомы невралгии, в плане лечения - нимесил по 1 пак (100 мг) 2 раза в день в течение 10 дней, нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 15 дней, омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 30 мин до еды в течение 15 дней.
Для купирования диареи - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, проблема неврологического плана, остеохондроз, невралгия, рекомендую местно использовать пластырь « Версатис» не более 3-х штук в область боли .
- дополнительно НПВП- Амелотекс 15 мг после еды 1 р/ д 5 дней + Омез 20 мг за 20 мин до еды., витамины группы В ( нейромультивит 1 т 3 раза в день).
- сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ.
- консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый день.
Боль связана с воспалением мышц.
Курсом Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза 5-7 дней
НПВП налгезин по 1*2 в день после еды 5-7
Так же местно модно гель Кетонал/ долгит

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.