Лечение пневмонии
Муж начал задыхаться по ночам, непрекращающийся кашель, температура держалась 1-2 дня до 38,1. вызывали скорую, потом неотложку - все поставили пневмонию, брали 2 раза на ковид - отрицательный. Выписали амброксол и цефтриаксон по 1г 2раза в день. Начали колоть было улучшение, температуры не было, спать стало легче, но кашель не прекращается. На 5 день стало еще хуже, снова муж начал задыхаться по ночам. На какой антибиотик нужно сменить ,чтоб полегчало? И чтоб начала отходить мокрота
Здравствуйте. ПЦР на Ковид-19 анализы крови сдавали? При вирусной пневмонии антибиотик не поможет.
Екатерина, ПЦР на ковид 19 сдавал 2 раза - оба отрицательные, анализ крови не сдавал
Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+2 мл Лазолвана+2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра, 2 р а день до 10 дней.