Консультация уролога /

Ноет внизу живота — вопрос №815888

Здраствуйте.. Ноет внизу живота по середине. Сделала УЗИ мочевого пузыря . Обнаружилось В полости в значительном количестве смещаемый "хлопьевидный" осадок. Какие анализы нужно сдать еще ?? По гинекологии все хорошо.! Фото УЗИ прилагаю.

Нефролог
Здравствуйте это может быть как воспалительный осадок, так и наличие солей
Вам необходимо выполнить общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. На данный момент Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь 14 дней
Клиент
Татьяна, только ОАМ ? больше ничего не нужно?

Нефролог
Узи почек выполняли? Для начала достаточно общего анализа мочи, чтобы понять что происходит в мочевых путях
Клиент
Татьяна, почек нет..
Уролог
Добрый день!
Скажите пожалуйста, есть ли изменения при мочеиспускании - боли, рези при мочеиспускании? Позывы?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, нет ничего такого нет... Просто ноющие боли, поднывает может как резко начаться так же и прекратиться...
Уролог
Если с мочеиспусканием всё благополучно, то это не воспаление мочевого пузыря.
Вам нужна консультация гинеколога, хирурга, гастроэнтеролога - всё очно, нужно смотреть живот.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе необходимо сдать общий анализ мочи по правилам сбора: утренняя моча, средняя порция, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном, собирать в стерильный контейнер. Также пройти УЗИ почек.
Клиент
Галина, здраствуйте сдала ОАМ она хорошая(если нужно могу приложить), значит боли не связаны с мочевым ?? (ноет где лобок) или все равно надо узи почек?
Уролог, Андролог
Если анализ мочи в норме, то воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. УЗИ почек пройти для исключения мочекаменной болезни, так как она может быть без воспалительного процесса.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а мочекаменная болезнь может вызывать эти поднывания в области лобка получается?? а если почки чистые значит дело не в мочеполовой системе.. ?
Уролог, Андролог
Если по УЗИ будет всё в норме, значит данное состояние не связанно с урологией.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. А так же УЗИ почек.