Заболел на 3 день после акдс
Здравствуйте! Сын 2 года, заболел ОРЗ на 3 день после ревакцинации АКДС (3 по возрасту). Заразился от мамы, которая заболела на 2й день после прививки сына, заразилась на работе. Чем грозит? Последствия?
Принятый ответ
Ничем страшным не грозит. Каждая прививка вызывает небольшое снижение иммунитета через несколько дней после прививки. Т.е. ОРВИ может чуть дольше протекать. А при наслоении реакции на прививку (температура, недомогание, покраснение и боль в месте укола) может быть самочувствие чуть хуже.
Если ребенок неплохо себя чувствует, то просто лечите по симптомам, давайте жаропонижающие при температуре 38.5 и выше, побольше пить
Принятый ответ
Добрый день.
Ребенок ведется как ребенок с ОРВИ.Обильно выпаивайте, орошайте физ раствором нос 4-5 раз в сут, увлажняете среду, где нах ребенок максимально, при повышении Ттела ибупрофен 100 мг( 5 мл) 3-4 раза в сутки.Можно добавить зодак 10 кап 1 раз в сутки.
Вакцинация по календарю.
здраствуйте ничем не грозит, обычное ОРВИ. лечение симптоматическое
Здравствуйте
Ничем не грозит, иммунитет после прививки сформируется адекватный.
Сейчас необходимо симптоматическое лечение
Принятый ответ
Добрый день! Из-за снижения иммунитета после прививки ребёнок заразился! Последствий никаких не будет, не переживайте. Полечите ОРВИ симптоматически. На вакцинацию в течении 2 недель будет вырабатываться иммунитет. ОРВИ может слегка затянуться. Носик промывайте теплым физ.раствором(можно Аквалор, Аквамарис), далее если есть заложенность подключить сосудосуживающие капли (Називин). Воздух в помещении увлажняйте, проветривайте. Температуру сбивайте только если она выше 38.5, жаропонижающим ( Нурофен или Цефекон). Желательно очная консультация педиатра!