Консультация терапевта /

Жжение языка, следы зубов на языке — вопрос №816011

Здравствуйте. Ощущение, что увеличился язык. Постоянно прикусывается. Следы зубов и жжение. Уже три недели так.
В ротовой полости до этого никаких манипуляций не производили.
Сдала мазок из зева на candida - отрицательный

Терапевт
Здравствуйте, Вам необходимо сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный, т3 с последующей аонсвльтацией эндокринолога.
Так же общий анализ крови , сахар крови, общий анализ мочи - консультация терапевта.
Клиент
Юлия, я все эти анализы сдала уже, все в пределах нормы. Я три недели хожу уже по врачам, не знаю к кому мне еще обратиться

Терапевт
Здравствуйте, сдавали на витамины- в12, фолиевая кислота, вит Д?
Какой у Вас гемоглобин?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Гемоглобин 124. На витамины и фолиевую кислоту ещё не сдавала. Но принимала неделю комбилипен 3 таблетки в сутки, изменений нет.
В начале февраля были боли в желудке, по узи поставили панкреатит и ДЖВП. Прошла лечение у гастроэнтеролога. Боли в желудке прошли, но иногда появляется дискомфорт в кишечнике. Опять обратилась к гастроэнтеролгоу, сдала копрограмму, серьезных отклонений нет. Может ли отек и жжение языка быть из за проблем с желудком? Хотя когда появились проблемы с языком, желудок уже не болел.
У всех врачей у кого была предположили что выброс кислоты из желудка, сейчас пью гевискон 3й день, пока инзменений нет.
Клиент
Юлия, разве может язык увеличится из за выброса кислоты? Я раньше не обращала внимания в каком положении находился язык в ротовой полости. Сейчас он в спокойном состоянии прикушен зубами и из за этого болит
Терапевт
Фгдс делали? Речь изменилась?
От кислоты может возникать воспаление и отёк, поэтому язык увеличен.
Клиент
Юлия, речь не изменилась. ФГДС делала когда были боли в желудке, заключение - поверхностный гастродуоденит, но до ФГДС я уже неделю пила омепразол и несколько дней улькавис.
ФГДС я еще делала в 2019 году, меня направил терапевт когда я пришла с болью в горле, она сказала что с горлом все в порядке, возможно боль из за желудка. Заключение - Катаральный эзофагит, гиперпластический гастрит, катаральный бульбит.
Сегодня была на консультации у пародонтолога, она сказала что визуально у меня все нормально, ни отека ни воспаления не видит. Я принимала три дня гевискон и полоскала рот мирролластином. Но язык у меня так же прикусывается и жжение. Пародонтолог не смогла ответить почему так.
Может ли быть такое что язык принимает неправильное положение?
Терапевт
Необходима консультация невролога, возможно необходимо сделать мрт головного мозга.
Терапевт
Здравствуйте! Сдайтеикровь на уровень ТТГ, может быть гипотиреоз.
Клиент
Евгения, я уже проверила щитовидку, сдала анализы на гормоны и узи сделала, все в норме