Тяжело вдыхать

Здравствуйте, пару недель мучает состояние, когда не могу нормально вдыхать. У меня будто перегородка в области горла. Постоянная отрыжка, постоянно зеваю, но не могу, потому что ощущение, что воздух не поступает. Иногда мучает тахикардия и кружится голова. Ходила к неврологу, выписала витамины группы Б в таблетках и уколах и сперва фенебут, но он не помогал совсем. Через 10 дней поменяли на грандаксин. Но дышать все ещё тяжело. Ночью бывает состояние, будто задыхаюсь. Подскажите, что сделать

Здравствуйте! Анализы сдавали? Флюорография, ЭКГ есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения, да, и флюорографию и экг делала, все в норме, анализов на руках нет, чтобы показать

Нужно посмотреть общий анализ крови, ферритин, железо, чтобы исключить анемию.
Необходим анализ крови на ТТГ ( исключить патологию щитовидной железы).
Также желательно посмотреть анализы крови: АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, чтобы оценить в целом состояние организма.
Пока начните принимать магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день -2 недели.

Здравствуйте, а какие то обследования проходили? Очень похоже на гипервентиляционный синдром пройдите тест в интернете https://www.b17.ru/tests/658/. Так же рекомендую для исключения органической патологии пройти ФГДС, рентгенографию легких, гормоны щитовидной железы ТТГ,,Т4, Т3, суточный монитор ЭКГ, узи щитовидной железы, феритин, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита, прошла тест на сайте, сказано, что велика вероятность. Что мне стоит пить дальше? Оставить грандаксин и добавить какие нибудь витамины (магний и кальций например)?

Принятый ответ

Можно добавить магний, в таких случаях эффективны антидепрессанты

Здравствуйте. Нельзя исключить гэрб. Гастроскопию делали?