Вероятность есть шанс забеременеть?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть шанс все таки или нет?... Результат на гормоны на 5день цикла после менструации ФСГ-8,51, ЛГ-3,40, Эстрадиол-205, Прогестерон - 0,5, Пролактин - 471. Пересдала на Прогестерон на 21 день цикла-36,8 и АМГ - 0,13. Регулярный -28дц. Узи малого таза без патологии. Возраст 43 года. Три роды, два аборта, 2 замершие бер-ть. Витамины пью, Вит Д, Омега - 3 и Мегавитамины (Сибирское здоровье) Вероятность есть возможность шанс забеременеть? Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, безусловно, при сохранной овуляции есть шанс на самостоятельную беременность. На самостоятельную беременность паре после 35 лет даётся 6 месяцев, далее - обращаться к репродуктологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, Спасибо большое! Желаю вам успехов в работе, удачи и благополучия!

Благодарю Вас! А Вам наступления беременности в ближайшее время!

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас истощается овариальный резерв, но овуляция своя есть. Если трубы проходимы, эндометрий более 5 мм, а супруг здоров и спермограмма фертильная, то беременность может наступить абсолютно спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, У меня эндометрий два слоя 5,5 мм

Это на какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, на 5 день цикла после менструации

Надо смотреть во второй фазе. Но если у вас 5 мм на 5 день, то он у вас после овуляции будет отличной толщины
Надо проверить проходимость труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, Вспомнила, первое узи было 4 февраля 2022года. Последние мес было 26 января 2022 г. Снова закреплю первое узи. А второе узи я уже протокол закрепила это было 28 февраля 2022 года это на 5 день цикла после менструации. Посмотрите пожалуйста.

У вас отличный пышный эндометрий
Если трубы проходимы, то нет причин для ненаступления беременности с вашей стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, Спасибо большое. Вам желаю успехов в работе, удачи и благополучия!))

Удачи вам и поскорее двух полосок на тесте?

Здравствуйте! шанс конечно есть, то чем раньше планируете, тем лучше , так как овариальный резерв истощается. трубы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, нет не проверяли трубы.

вы можете протокол узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, Скажите пожалуйста, а как закрепить протокол хочу показать вам результат узи ((

сбоку должно быть прикрепить значок

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, нашла, закрепила протокол)

по узи количество фолликулов мало , конечно овариальный резерв снижено, можете самостоятельно планировать беременность 6 месяцев, если не получится, то к репродуктологу обращайтесь , не затягивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, спасибо большое! Желаю вам успехов в работе, удачи и благополучия! ?

Спасиибо) удачи вам во всём ?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Шанс есть конечно же, если регулярно происходит овуляция. Но резерв овариальный очень снижен судя по уровню АМГ. Какое количество фолликулов описывают по узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, можно как то скрин скинуть вам полностью показать результат узи?

Марина, конечно, выкрику прямо под вопросом можно прикрепить результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, Анна, а как куда закрепить протокол показать результат?

Марина, должна быть скрипочка или кнопочка Прикорепить. Подробнее не объясню, врач видит интерфейс несколько иначе. Либо у тех поддержки можно уточнить.
Нужен и протокол и заключение, если есть - снимки узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, да нашла закрепила протокол.

Марина, количество фолликулов кончено снижено, по узи картина соответствует уровню АМГ - снижение резерва есть. Хорошо, что есть доминантный фолликул, он потенциально даст овуляцию. Но в любом случае вероятность беременности конечно на фоне снижения резерва снижена.
Если планируете уже долго, более 6 месяцев, есть смысл обратиться к репродуктологу.

Сейчас можно для улучшения работы яичников принимать: препараты инозитола (Фертина, Иноферт), витамин Д, омега 3-6-9

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, недавно начали активно планировать три месяца назад.

Марина, три месяца срок ещё не столь долгий, но дольше полу года лучше самостоятельно не планировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо большое, Анна! Желаю вам Добра, здоровья и успехов в работе! ?

На здоровье, Марина, рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как ходят менструации у Вас? Цикл регулярный? Пробовали уже беременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, регулярный цикл 28 дней - 5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, начали активно планировать с декабря 2021года

Так у Вас все впереди ещё!
Живите половой жизнью с 11 по 19й день цикла каждые 2 дня, после полового акта не вставайте и не подмывайтесь. Паре на беременность полгода даётся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Низкий АМГ, говорит о сниженном овариальном резерве.
Не тратьте время, идите сразу к репродуктологу. Иначе можете ждать 1-6-12 месяцев и не произойдёт.
Возраст наш противник, как бы то грубо не звучало.. мы не молодеем и яйцеклеток становится меньше.
У вас описано и по узи мало фолликулов.

Будьте здоровы! Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо. Хорошо? Желаю вам удачи, здоровья и благополучия ?

Спасибо вам за добрые слова!
Искренне вам желаю, чтобы все получилось и у вас родился здоровый малыш!

Марина, добрый день! У Вас очень низкий АМГ и скудный фолликулярный запас по данным УЗИ. У Вас не наступает беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, добрый день! Недавно начали активно планировать с декабря 2021 года, а до этого не планировали, а тут решили девочку хотим.