Консультация гинеколога /

Двухкамерная киста — вопрос №816105

Здравствуйте, после мц сделала узи, на левом яичнике двухкамерное образование размером 19*13 мм
Структура мультифолликулярная
Объем 11,7 куб. см
Сам яичник 33*22*30
Фолликулы диаметром от 4 до 10 мм, в кол-ве 6 шт
жидкости в позади маточном пространстве нет.
Образование без включений, без кровотока.
С правым яичником всё в порядке.

Я напугана, что это за образование такое, впервые с таким сталкиваюсь, объясните пожалуйста.
Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это функциональная киста в стадии рассасывания. В следующем цикле её уже не будет
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
Образование совсем небольшое, этимологий факту даже не киста. Скорее всего была небольшая фолликулярная киста, которая сама регрессировала.
Нужен только узи контроль, можно в следующем цикле провести на 5-8 день цикла
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это никакое не злокачественное образование. Похоже на функциональную кисту. Переделайте узи в следующем цикле, её уже не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Киста не большая и скорее всего обычная фолликулярная.
Необходимо переделать УЗИ после следующих месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть фолликулярная киста или персистирующий фолликул, или формируется простая киста яичника. Вам необходимо сделать контрольное УЗИ через 2-3 менструальных цикла