Здравствуйте! Начало последней менструации 12 февраля. Сдавала хгч 12 марта- 48.7 15 марта- 290 17 марта- 768 20 марта- 1970 Подскажите пожалуйста нормальный ли рост хгч в последние дни? Ходила 18 марта на узи и увидели пя 0.5 мм
Ещё необходим Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
Прогестерон по анализу при беременности не оценивается. В Дюфастоне нет необходимости
Валерия, Поняла! Спасибо большое! А подскажите пожалуйста, мне назначили тромбоасс 100 мг для лучшего разжижение крови, не опасен ли он при беременности на малом сроке?
Валерия, подскажите пожалуйста, во вторник у меня хгч было 4102, есть ли смысл его ещё сдавать или нет? Раньше грудь болела, а сейчас не болит...переживаю так как у меня выявили тромбофилию и вот как писала ранее пью тромбоасс
Анна, спасибо большое, поняла! Подскажите пожалуйста, мне назначили тромбоасс 100 мг для разжижение крови, не опасен ли он при беременности на малом сроке?
Анна, подскажите пожалуйста, во вторник у меня хгч было 4102, есть ли смысл его ещё сдавать или нет? Раньше грудь болела, а сейчас не болит...переживаю так как у меня выявили тромбофилию и вот как писала ранее пью тромбоасс
Если у Вас есть сомнения в развитии беременности, то лучше отслеживать до появления сердцебиения на узи. После фиксирования сердцебиения в хгч уже не будет необходимости
Нормально. Это не является никаким признаком. Для беременности может быть характерна чувствительность молочных желез, как раз которую Вы описываете: то она есть, то её нет
Ольга, Здравствуйте! Сейчас была на узи. У меня срок 5 недель 5 дней пя увидели 0.7 мм. Нормально ли это по размерам в этот срок? И мне выписали Тромбоасс для лучшего разжижение крови, не опасен ли он?
Здравствуйте, Лиля. Я никогда не ориентируюсь на размеры плодного яйца и сроки беременности. Может быть поздняя овуляция, может быть поздняя имплантация. Для нас важна: маточная беременность- плодное яйцо в полости матки. Динамика хгч- свидетельство прогрессирования беременности. Затем отправная точка- появление сердцебиения. Тромбоасс разрешен к применению при беременности. Применяются профилактические дозы 75-150 мг, вечером не натощак.
Ольга, подскажите пожалуйста, во вторник у меня хгч было 4102, есть ли смысл его ещё сдавать или нет? Раньше грудь болела, а сейчас не болит...переживаю так как у меня выявили тромбофилию и вот как писала ранее пью тромбоасс
До регистрации сердцебиения по узи при наличии волнений- сдавайте хгч в динамике. Это не навредит, а Вы будете спокойной. После того, как появится сердцебиение, смысла в хгч не будет.
у вас прирост хороший, зачем сдавать. можете для себя если хотите контролировать, но если по узи уже будет видно эмбрион и сб, то уже смысла сдавать нет.
Галимат, подскажите пожалуйста, во вторник у меня хгч было 4102, есть ли смысл его ещё сдавать или нет? Раньше грудь болела, а сейчас не болит...переживаю так как у меня выявили тромбофилию и вот как писала ранее пью тромбоасс
Прирост отличный у вас, беременность развивается. ХГЧ можете уже не контролировать, а вот узи малого таза через 5 дней сделайте, чтобы увидели эмбрион и сердцебиение