Мигрень в 1 триместре беременности

Добрый день! Какими препаратами снять приступ мигрени в 1 триместре беременности. Боль очень сильная, с тошнотой, терпеть уже не удаётся. Несколько лет принимала суматриптан, последние 2 месяца золмитриптан

Принятый ответ

Здравствуйте , можно парацетамол 1 табл при болях .

Принятый ответ

При беременности меняется гормональный фон и это является провоцирующим фактором для мигрени Исключить провоцирующие факторы орехи ,шоколад ,кофе , ,компьютер ,телефон ,крепкий чай ,При легких приступах парацетамол При тяжёлых приступах можно использовать Триптаны -имигран спрей 20 мг 1 доза один пшик в один носовой ход один раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласуйте с гинекологом прием вазобрала Он поможет вам снизить вероятность развития приступа и уменьшит его интенсивность

Добрый день. Попробуйте аппарат Диамаг. Понимаю сомнительность идеи, но некоторым помогает.

Принятый ответ

Добрый день в моей практике было очень много беременных именно в 1 во 2 триместре с приступами мигрени очень эффективны в таких случаях помогает вазобрал по 1 таблетке при приступе

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для купирования приступов мигрени - предпочтительно назначение:
- парацетамол 500 мг,
- ибупрофен 400 мг ( 1 и второй триместр),
- суматриптан 50 мг.

Все дозировки зависят от эффективности, тут надо учитывать индивидуальность ( может помочь одна или две таблетки). Все они безопасны как для беременных, так и для ребенка.

Для профилактики - аппарат Цефали, его можно купировать дл острого эпизода ( адекватное, доказанное физ.лечение).
Так же можно использовать бетта-адреноблокаторы. С ним надо быть острожным , только по решению врача.- пропранолол.

Можно так же рассмотреть моноклональные антитела, для профилактики мигрени.