Расшифровка ЭКГ

Скажите пожалуйста, все в порядке? Мне 23 года. Прилагаю ЭКГ. Бывает тахикардия на фоне панические атак, тревога. Назначили анализы на ттг и экг. Все ли тут хорошо, нет поводов для беспокойства и дальнейшего дообследования?

Принятый ответ

Здравствуйте!ПоЭКГ норма.Надо лечить тревожность .У вас есть какие-то назначения по этому поводу?

Яна, спасибо за ответ! Пью паксил 5 мг, больше дозировку не могу, начиняется реакция, жар, трясёт и холодно. И атаракс

А до Паксила были назначения?

Яна, Новопассит, но он вообще не помогал
А после одной таблетки флуоксетина ( это первый антидепрессант был) было плохо очень, после него как раз панические атаки и начались, до него только тревожность была

Я конечно Вас не веду очно, но с Паксила советовала бы уходить.Вам надо дневные анксиолитики, не антидепрессанты.Потом с Паксила сходить тяжко, да и толку.Тут что то противоторвожное(Грандаксин отлично)+работа с психологом.Ну или самим собой))

Яна, а с паксила 5 мг, как сходить? Это четвертинка таблетки

С такой маленькой дозировки сходить можно сразу.

Яна, в какой дозировке пить можно Грандаксин и нет от него таких побочек?

Абсолютно никаких.Начать с 1 утром, одну в обед.Если будет мало-нарастить до 2 утром и одна в обед.Дозу можно наращивать сразу.Эффект быстрый:должна уйти необоснованная тревога, повышенное беспокойство

Яна, атаракс тогда не пить?

Если будете норм спать - не пить.Если будут сохранятся трудности - оставить половинку или целую атаракса на ночь.И все?

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным ЭКГ у Вас норма. Вы написали, что назначили сдать анализ на ТТГ. Рекомендую сдать ещё Т4 свободный, АТ к ТГ. Возможно ваша тревожность связана с патологией щитовидной железы. Можно пройти УЗИ щитовидной железы. Приложите анализы как будут готовы результаты.
По поводу гипотиреоза что-то принимаете?