Кошка после стерилизации

Добрый день! Позавчера сделали кошке стерилизацию (овариогистерэктомия). Ходит в попоне, шов обрабатываем аэрозолем "Вторая кожа", нитка саморассасывающаяся и ничего потом снимать не нужно. В первый день и во второй почти все время спала. А вчера стали замечать, что кошка не садится полностью: либо как при походе в туалет, либо сразу заваливается и лежит. Ходит, переваливаясь. Когда трогаешь, особенно сзади, задние лапы, начинает мяукать и шипеть.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока расценивайте как действие наркоза, завтра при отсутствии улучшения-осмотр ветеринара

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте снять попону и посмотрите на поведение кошки без нее. Боли могут быть первые два дня.

Принятый ответ

Здравствуйте это действие после операции у животных может длиться до 7 днец

Принятый ответ

Добрый день. Данное поведение обусловлено объемом операции. За счет болевого синдрома кошка оберегает область операции (не садится). В первые сутки это нивелировалось действием наркоза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Во первых ещё небольшой послеоперационный срок,и пока сохраняется болевой синдром,а заваливается из-за протеста к попоне. Они все так делают,если снять - побежит. Главное,чтобы все как положено зажило.

Ответила в предидущем вопросе

Дарья,если еще пару дней так себя вести,то надо будет повезти к ветеринару.