Что вас беспокоит?

Сдали анализы и узи, той пудель 8 мес

Здравствуйте, прошли узи сердца и внутренних органов, сдали анализ крови. Хочу чтоб специалист посмотрел и дал рекомендации. Ещё мы готовимся к стерилизации. Той пудель девочка 8 мес, течка была в 6 мес.рост 27 см, вес 2,8 кг.

44 года
3 Мая ·Просмотров: 157·Наталья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем кормите малышку? Ничего жирного со стола не даете? От паразитов как давно была обработана ?
По УЗИ нет страшных отклонений, то,что у малышки холестаз-вполне может быть результатом неподходящего рациона (как один из вариантов). Общий анализ крови к сожалению не увидела (вы случайно загрузили не то фото)

Анастасия Станиславовна, здравствуйте, всё погрузила еще раз, кормим сухим кормом грандоф, даём масло лососевое и сухое легкое иногда.

Анастасия Станиславовна, от паразитов 1,5 мес назад обрабатывали, от клещей повторно дней 10 назад .

Принятый ответ

Эозинофилы могли быть снижены на фоне обработки от паразитов, а так в целом анализы и УЗИ-хоть в космос 😉 противопоказаний нет к операции, да и лечить ничего не нужно
Единственное- убрать на 2-3 недели масло и переделать узи, чтобы исключить влияние масла на желчный пузырь

Здравствуйте, Наталья! По анализам у вас все в порядке и по показателям общекилического анализа крови и по биохимическим показаниям.
По описанию УЗИ тоже нет отклонений, каких либо значимых. Кормите кормом для щенков?
По сердечку все хорошо, аритмия связана с тем, что малышка очень переживала на процедуре, отсюда и тахикардия.
По поводу стерилизации, сейчас самое подходящее время. После течки прошло 2 месяца, если делать раньше после течки, увеличивается риск кровотечений. По анализам и сердечку все нормально.

Анастасия Сергеевна, да корм для щенков Грандоф

А что то жирное? Может быть какие то вкусняшки в виде сыра со стола? Масло лососёвых?

Анастасия Сергеевна, со стола вообще ничего не даём, только масло лососевое. Иногда у нас бывает утренняя рвота желчью. Раньше чаще, сейчас пореже.

Попробуйте на время его убрать

Принятый ответ

Промышленные корма сбалансированны по своему составу. Белки, жиры и углеводы там уже просчитаны. Из за масла скорее всего слишком много жира.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.