Воспаленные глаза у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка начали склеиваться глаза после сна и образовываться жёлтые корочки на ресницах. Начала протирать фурацилином, сейчас увидела что внутренний уголок глаза покраснел.(тот который склеивается после сна). Мне кажется что второй глаз тоже не здоров. Фото прилагаю. К врачу когда сможем попасть на осмотр не знаю. Подскажите дома есть капли тобрекс, можно ли капать или без осмотра не стоит ничего делать.

Здравствуйте, просмотрела фотографии.
Рекомендую протирать веко разбавленным раствором ромашки или хотя бы кипячёной воды. Если выделение беловатого цвета, использовать рекомендую окомистин по 1 капле 4 раза в день.
Если выделения желтоватые, тогда лучше капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день.

Вы говорите, что дома есть тобрекс, флакон не вскрыт? Срок годности вскрытого флакона 1 месяц

Александра, да Вскрыт давно, не знала...

Принятый ответ

Юлия, если вскрыт давно, то не нужно его использовать, тем более малышу.
Если выделения беловатые, тогда рекомендую начать с окомистина ( это антисептик), а тобрекс - это уже антибактериальные капли

Здравствуйте! Ребёнок не простужен?
Нос дышит?

Мария, недавно переболели, уже симптомов не было никаких несколько дней

Тобрекс можно капать 3р/д по 2 капле в каждый глаз. Очно показаться офтальмологу стоит обязательно. Выздоравливайте!

Здравствуйте! Лучше иметь дома на такой случай Окомистин или Витабакт (антисептики), начать капать один из них 3-4 р/день несколько дней. Если не лучше будет или нет возможности сейчас капать их - капайте Тобрекс, не страшно, 3 р/день 5-7 дней (до 10). Если флакон вскрыт больше полугода как, то конечно не желательно. Но можно протереть носик флакона спиртом или любым антисептиком перед применением на крайний вариант (конечно дать высохнуть потом)

Добрый вечер!
Рекомендую в глаза начать закапывать Окомимтин или Витабакт по 2к 4р в день.
Если явления будут нарастить,то к лечению обязательно добавить Тобрекс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сами глаза не воспалены. Есть умеренные корочки. На этом этапе рекомендую капать окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде.

здраствуйте рекомендую начать с антисептика - витабакт или окомистин по 1 кап 4 раза в день